Беглый хозяин Евроинвеста Березин продолжает отмывать миллиарды в России

Беглый хозяин Евроинвеста Березин продолжает отмывать миллиарды в России
Беглый хозяин Евроинвеста Березин продолжает отмывать миллиарды в России
Публичная и такая нежеланная слава никак не хочет отпускать беглого миллиардера-уголовника Андрея Березина и его «токсичное» детище «Евроинвест». Новый скандал разгорелся вокруг недавно просочившейся шокирующей информации в публичное пространство. В частности, как сообщил источник, в ходе следствия стало известно, что через холдинг сбежавшего из России одиозного олигарха Березина было отмыто свыше 17 миллиардов рублей.

В последнее время снова разгораются страсти вокруг одиозной личности скандального российского предпринимателя Андрея Березина и его стабильно и постепенно распадающегося холдинга «Евроинвест». Очередные обыски в компании, сбежавший собственник под следствием… История эта далеко не краткосрочная. Она длится уже на протяжении ряда лет. Почему же такой одиозный финансовый мошенник до сих пор на свободе? Вопрос открытый…

 qhxidiqxziqkd rxiduiddriqhvls

Напомним, начались все следственные процессы еще зимой 2019-го года и проходили они в рамках уголовного дела, которое было возбуждено Балтийской таможней по факту уклонения от выполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иновалюте/рублей в особо крупных размерах. Данная уголовка была открыта по ч.2 ст.193 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Андрей Березин – тот еще мойщик украденных миллиардов!

Новости по теме: Британский спецназ психологических операций

Примечательный момент: раньше СМИ сообщали, что, по данным следствия, было известно о 23 миллионах баксов, которые мошенники незаконно вывели за границу. Об этом много уже писали. И за такую финансовую аферу Березину грозит от 3 до 7 лет тюремного заключения.

Обращаем внимание, что этот срок ему грозит только по одному уголовному делу, заведенному на него. Только вот уже давно известно, как минимум, о 7 уголовках в отношении этого персонажа. При этом речь идет не только лишь о незаконном выводе финансов за границу в особо крупных размерах. Также Березина уличили и в ряде других преступлений: противозаконные махинации с земельными участками, масштабные уклонения от налогообложения, многочисленные схематозы с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и т.д. Но сегодня – без подробностей таких схематозов. Еще успеем.

И вот сейчас появилась шокирующая информация о том,  что по данным следствия, через скандальный холдинг одиозного олигарха «Евроинвест» было отмыто больше 17 миллиардов рублей…

Согласитесь, разница между миллионами и миллиардами просто режет слух. Становится понятно, почему олигарх-миллиардер так боится возвращаться на родину. Не зря ходят слухи о том, что как только Андрей Валерьевич решится вернуться в Россию, то сразу же попадет в «уютную» камеру СИЗО.

Почему Березину грозит перспектива оказаться за решеткой сразу же по возвращению на родину?

Фактически, одиозного олигарха уже не спасают многочисленные мероприятия по сокрытию следов своих многочисленных преступлений, на зачистку которых он тратит кучи денег.

1. Да, Андрей Валерьевич тратит миллионы баксов на зачистку интернета всеми доступными, а также мошенническими способами. Не будем вдаваться сейчас в подробности, как именно этот знатный аферист проворачивает такие схемы и с чьей помощью. Там и подделка документов, и угрозы журналистам, и дорогостоящая «аренда» команды педофилов Санчеса для зачистки информационного поля и т.д. Но все же, об этом уже предостаточно информации в сети, поэтому сейчас не будем повторяться. В любом случае, как видим, несмотря на чистку виртуального пространства, правда все равно выплывает наружу.

Новости по теме: "Указательный палец" Колунова нацелен на Хабирова и Клебанова

2. Да, Березин делает огромные вливания в информационную кампанию по его «виртуальной визуализации» на рабочем месте через пресс-службу собственного холдинга «Евроинвест».

Как видите, несмотря на всестороннюю «деятельность» беглого олигарха в многочисленных, но таких бесполезных попытках обелить свою скользкую репутацию, на родной вотчине его с нетерпением и «распростертыми объятиями» ожидают только правоохранительные органы.

Откуда у правоохранителей такой продолжительный интерес к данному скандальному персонажу? Помните, мы уже писали выше о незаконном выводе 23 лямов баксов через «Евроинвест» Березина? Так вот Интерпол еще в 2016-м году запросил у российских правоохранителей данные на этого неуловимого товарища. К слову, встречно российские правоохранители получили от своих заграничных коллег все материалы о преступлениях разыскиваемого предпринимателя на территории Германии и Швейцарии, ведь именно туда российский миллиардер выводил капиталы.

Кроме всего прочего, известно, что Андрей Валерьевич активно пытается продавать некоторые активы, чтобы вывести бабло в оффшоры. Также сообщают о продолжающихся обысках, в том числе и у родственников сбежавшего предпринимателя. И т.д. И т.п.

В общем, эту тему можно продолжать еще долго, но пока что притормозим и подведем промежуточные итоги.

Оказывается, сбежавший из России олигарх-уголовник Андрей Березин – тот еще мойщик украденных миллиардов! Когда же беглый аферист наконец-то попадет в руки правоохранительных органов и ответит за все свои финансовые преступления, которые он успел совершить за последние годы на родине и не только?

Продолжение следует.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов