Против заммэра Усолья возбудили ещё два уголовных дела

Против заммэра Усолья возбудили ещё два уголовных дела
Против заммэра Усолья возбудили ещё два уголовных дела
Заместитель мэра Усолья Николай Нагих стал фигурантом ещё двух уголовных дел. Следователи СКР предъявили ему обвинение в получении крупной взятки лично и в превышении полномочий с причинением особо крупного ущерба.

Об этом 15 мая сообщила пресс-служба следкома.

Следствие установило, что в 2022 году Николай Нагих помог усольчанке открыть ИП для оказания услуг по захоронению граждан. И после этого он предоставил ей приоритет в организации могил, передав ей, таким образом, полномочия муниципального предприятия.

А в апреле 2023 года — незадолго до ареста — Нагих требовал и получил деньги к ООО «МЦУ». Которое взамен получило дебиторскую задолженность населения перед МУП «Сервисный центр» и которому был передан жилой фонд, ранее обслуживаемый МУП. Деньги Нагих требовал по мнимому договору займа — на самом деле это была самая настоящая взятка.

Напомним, Николая Нагих задержали 3 мая. Его обвиняют в вымогательстве и получении крупной взятки. Чиновник находится под арестом.

Новости по теме: Бывший замглавы Минэнерго получил взятку в ₽227 млн за помощь при оформлении госконтрактов

 rqitkiqqqieevls


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой