Глава СК заявил о «нападениях мигрантов с целью унизить русских»

Глава СК заявил о «нападениях мигрантов с целью унизить русских»
Глава СК заявил о «нападениях мигрантов с целью унизить русских»
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин назвал несколько тенденций в структуре преступности, которые наметились в последнее время.

Об этом сообщает Telegram-канал «Следком».

Выступая в рамках дискуссии «Бесогон и право» на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ), Бастрыкин, в частности, отметил, что «преступность несовершеннолетних молодеет». Кроме того, он заявил, что в России имеет место рост экстремистских преступлений.

Глава СК также обратил внимание на проблему увеличения правонарушений со стороны мигрантов. Бастрыкин привел статистику, согласно которой в 2022 году количество тяжких и особо тяжких деяний, совершенных приезжими увеличилось с 11 почти до 15 тысяч, то есть на 37 процентов. Он заявил, что «отмечаются факты групповых нападений мигрантов с целью унижения русских».

Александр Бастрыкин отметил и то, что приезжие в своей массе не интегрируются в российское общество и не хотят изучать русский язык и культуру.

Новости по теме: Для сына Усса включили глушилку

Ранее сообщалось, что выступая на Петербургском международном юридическом форуме, глава СК предложил национализировать главные секторы экономики страны. Он также предложил вернуть в качестве наказания за уголовные преступления конфискацию имущества, которая была отменена в 2003 году.


Распечатать
07 апреля 2025 Беженцы в странах Европейского Союза могут лишиться своего правового статуса
07 апреля 2025 Мэр города Курска Игорь Куцак подал в отставку
07 апреля 2025 В компании Eutelsat признали, что не смогут заменить Starlink на территории Украины
07 апреля 2025 Орлов и Хасиков разрушили наследие Илюмжинова в Калмыкии
07 апреля 2025 Финансовые рынки находятся на грани катастрофы
07 апреля 2025 Дочь Волочковой оказалась вовлечена в семейный конфликт, связанный с заключением брака
07 апреля 2025 Китайские рынки обрушились из-за торговых угроз, при этом Гонконг потерял 9%
07 апреля 2025 Кейт Миддлтон и принц Уильям уехали из Великобритании
07 апреля 2025 В Москве автомобиль «Газель» заехал в подземный переход на станции метро «Парк Победы»
07 апреля 2025 Telegram заявил, что не имеет отношения к удалению канала «ВЧК-ОГПУ»
07 апреля 2025 Мошенничество с тепловой электростанцией в Реже привело к убыткам и судебным разбирательствам
07 апреля 2025 Чубайс и Федоров под следствием: как проект "Пластик Лоджик" может привести к уголовному делу
07 апреля 2025 Суд отклонил иск "Формулы ремонта" из-за задержек в строительстве и понесенных убытков
07 апреля 2025 Завод в Воронеже не смог взыскать миллиарды с «Синарастройкомплекта» из-за недостатков в документации
07 апреля 2025 Цена на нефть марки Brent опустилась до уровней 2021 года
07 апреля 2025 В Магаданской области засняли на видео, как автомобиль Nissan дрейфует в сторону Японии
07 апреля 2025 Рейдерский захват "Северного волокна": подделка документов в суде и коррупционные схемы в Тюмени
07 апреля 2025 Тесть Басарабы арестован за участие в незаконной переправке людей, уклоняющихся от призыва, через границу
07 апреля 2025 Европейские биржи приостанавливают торги после беспрецедентного падения индексов
07 апреля 2025 В Сибири обнаружили группу, занимавшуюся похищением женщин для их использования в сексуальном рабстве