Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев
Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер на 77-м году жизни.

Об этом сообщил гендиректор Общественного телевидения России Виталий Игнатенко. Его заявление приводит ТАСС.

«Да, он умер сегодня. Скоропостижно скончался»,— сказал господин Игнатенко агентству. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев также сообщил о смерти в своем Telegram. «Сегодня ушел Эдуард Михайлович Сагалаев... Глубочайшая утрата для всей нашей журналистики и для меня лично»,— написал он.

Эдуард Сагалаев родился в Самарканде (Узбекистан) в 1946 году. С 1967-го работал в местном комитете по радиовещанию и телевидению. С 1973 года господин Сагалаев переехал в Москву, где получил должность инструктора отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ.

С 1984 по 1988 годы занимал пост главного редактора молодежной редакции Центрального телевидения. Господин Сагалаев принимал участие в создании передач «Взгляд» и «12-й этаж» в качестве автора и ведущего. Президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей он был на протяжении почти 30 лет — с 1995 года.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Эдуард Сагалаев награжден российским орденом «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней. В 2018 году господину Сагалаеву было присвоено звание «Заслуженный журналист России».


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака