В Госдуме высказались о задержаниях за желто-синюю одежду

В Госдуме высказались о задержаниях за желто-синюю одежду
В Госдуме высказались о задержаниях за желто-синюю одежду
Задержания людей в желто-синей одежде за дискредитацию Вооруженных сил России в случае, если они не выражали этого ничем, кроме элементов гардероба, является злоупотреблением правом. Необходимо контролировать ситуацию и брать объяснения с тех, кто инициировал подобные задержания.

Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Это полный бред и злоупотребление правом. Никаких оснований привлекать к ответственности людей за одежду в случае, если не было каких-то иных действий, нет. У нас в ЛДПР тоже сине-желтые флаги и атрибутика. Задерживать людей за ношение одежды определенных цветов, которые не запрещены, значит настраивать общество против представителей власти и только повышать градус напряженности», — подчеркнул политик.

Нилов также заявил, что необходимо требовать объяснение с сотрудников правоохранительных органов, причастных к подобным задержаниям.

Кроме того, политик связал избыточное рвение сотрудников правоохранительных органов в защите ВС РФ от дискредитации с палочной системой и погоней за статистикой.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Ранее сообщалось, что в Москве уборщика психоневрологического интерната для престарелых задержали по делу о дискредитации Российской армии после того, как он пришел на работу в желто-синей куртке. В тот же день в столице составили аналогичный протокол на 26-летнего жителя Волгограда — поводом для задержания россиянина стал цвет его штанов.


Распечатать
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Иран заявил, что даст "незамедлительный ответ" на атаки США на Фордо
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Белорусский оппозиционер Сергей Тихановский призвал к сопротивлению против «режима Лукашенко»
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства