Взятки генерала Умнова и его подручных

Взятки генерала Умнова и его подручных
Взятки генерала Умнова и его подручных
Бывшего руководителя полицейского Главка Санкт-Петербурга и ЛО, советника главы МВД РФ Сергея Умнова, а также двух его соратников - генералов Абакумова и Семенова, ожидает тяжелейшая 210 статья УК РФ (Организация преступного сообщества).

В начале апреля следствие переквалифицировало обвинения генералам с злоупотреблении полномочиями (ст. 285 УК РФ), на многочисленные эпизоды получения особо крупных взяток (290 УК РФ). Переквалификация сопровождалась новой серией обысков, коснувшихся, в том числе и представителей авторынка Петербурга. Дело в том, что в качестве взяток следствие видит дорогие иномарки, которыми пользовались сами генералы и их приближенные. Эти машины также проходили через "Фонд содействия программ ГУВД Петербурга и Ленобласти", манипуляции с которым и стали поводом для ареста трёх генералов летом прошлого года. Поскольку эпизодов получения взяток следствие видит много и они раскиданы по времени, планируется и возбуждение 210 статьи вполне логично.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака