Главарь банды киллеров сдал экс-депутата Быкова следствию и вышел на свободу

Главарь банды киллеров сдал экс-депутата Быкова следствию и вышел на свободу
Главарь банды киллеров сдал экс-депутата Быкова следствию и вышел на свободу
Криминальный авторитет Владимир Татаренков, давший показания на красноярского бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова, освободился из колонии.

Об этом в четверг, 27 августа, сообщает «Комсомольская правда».

Лидер банды киллеров отбывал 13-летний срок за убийства двух жителей Красноярска Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году.

Уже к концу своего срока Татаренков дал показания, в которых заявил, что убийства он организовал по поручению Анатолия Быкова. Свое решение сдать бизнесмена авторитет объяснил справедливостью. «Помощи не увидел за весь срок. Мне уже мало осталось до освобождения, я решил, пусть каждый отвечает за свое», — цитирует Татаренкова издание.

Следствие установило, что с 1993 по 1995 год Быков сплотил вокруг себя организованные преступные группы Красноярского края. В 1994 году у него возник конфликт с одним из членов банды — Наумовым. Тот посчитал несправедливым распределение доходов от совместной деятельности. Спустя некоторое время перед автомобилем, в котором ехал Быков, произошел взрыв. Бизнесмен решил, что за покушением стоит Наумов и его приятель Кирилл Войтенко. Тогда он поручил своему хорошему знакомому Владимиру Татаренкову организовать убийство обоих.

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

Главарь киллеров привлек членов своей банды — они стали следить за Наумовым и Войтенко. 24 июля 1994 года киллеры расстреляли жертв из автомата и пистолета.

Как отмечает «Комсомольская правда», адвокат Быкова ходатайствовал о том, чтобы после освобождения Татаренкова взяли под государственную защиту — если с авторитетом что-то случится после дачи показаний на экс-депутата, это плохо скажется и на деле в отношении Быкова.

Ранее сообщалось, что в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова возбуждено новое уголовное дело. Его подозревают в организации еще одного убийства. Ранее бизнесмена задержали по подозрению в руководстве преступным сообществом. Также его заподозрили в двойном убийстве, после чего отправили в СИЗО.


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ