Стала известна причина смерти Валентина Юдашкина

Стала известна причина смерти Валентина Юдашкина
Стала известна причина смерти Валентина Юдашкина
Известный российский модельер скончался 2 мая. Причиной смерти известного российского модельера и законодателя мод Валентина Юдашкина стало онкологическое заболевание, которое было выявлено еще в 2016 году.

Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что у Юдашкина был диагностирован рак почки в поздней стадии. В дальнейшем его состояние ухудшилось, метастазы распространились по всему организму. Из-за осложнений пострадал и мозг модельера. Лечение не давало нужного эффекта, ситуация только ухудшалась.

О своем заболевании сам Валентин Юдашкин впервые публично сообщил в 2017 году. Он скончался 2 мая 2023 года. Валентину Юдашкину было 59 лет.

Валентин Юдашкин родился в поселке Баковка в Московской области. В 1986 году он с отличием окончил факультет моделирования Московского индустриального техникума. Преддипломную практику прошел в Московском доме моды у модельера Вячеслава Зайцева.

Собственный модный дом Юдашкин открыл в 1993 году. Он является автором формы для Олимпийских игр для сборной России в 1993, 1996 и 1998 годах, также он выпустил парадную униформу для Вооруженных сил России. Юдашкин был известен по всему миру, его коллекции показывались в мировых центрах моды — Париже, Нью-Йорке, Токио. Также он выпускал коллекцию одежды совместно с Disney.

Новости по теме: Шутки подвели Семёна Слепакова под проверку на дискредитацию ВС России

Валентин Юдашкин также имел государственные награды — Орден Почета, а также орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Дата и место прощания с модельером не сообщаются.

moscow-post


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства