В Крыму полицейская погоня закончилась стрельбой

В Крыму полицейская погоня закончилась стрельбой
В Крыму полицейская погоня закончилась стрельбой
В Крыму следователи разбираются в обстоятельствах полицейской погони со смертельных исходом.

Об этом во вторник, 2 мая, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным издания, патрульный экипаж заметил возле продуктового магазина в селе Ближнее иномарку, в которой находились два россиянина с явными признаками алкогольного опьянения. На требование полиции остановиться водитель нажал на газ. Началась погоня. Полицейский сделал предупредительный выстрел, а затем начал стрельбу по колесам. Машина под управлением пьяного лихача потеряла управление и врезалась в фонарный столб, после чего перевернулась. Водитель погиб на месте из-за пулевого ранения в голову.

По предварительным данным, причиной смерти стал рикошет — пуля отскочила от кузова автомобиля в голову 55-летнего погибшего. Его 48-летний товарищ получил многочисленные травмы и был доставлен в больницу. Назначены автомобильно-техническая, баллистическая и другие экспертизы с целью детального установления обстоятельств случившегося. Действиям всех участников происшествия будет дана правовая оценка.

30 апреля на трассе Красноярск — Канск на ходу загорелся автомобиль при попытке уйти от полиции.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Белорусские и российские спецслужбы могут быть заинтересованы в предложениях по съемке митинга в Варшаве
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича