Опального миллиардера Коротаева вычислили через камеры в метро

Опального миллиардера Коротаева вычислили через камеры в метро
Опального миллиардера Коротаева вычислили через камеры в метро
В Москве по запросу Интерпола задержан миллиардер и сын генерала СВР Алексей Коротаев. Его вычислили по камерам прямо в метро.

Вечером 27 апреля на станции метро «Кутузовская» сработала камера с системой распознавания лиц — она заметила 36-летнего Алексея Коротаева, который находится в международном розыске Интерпола. Организация ищет россиянина по запросу Швейцарии, там его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении доверием. В итоге столь статусного пассажира тут же задержала полиция, после чего его отправили под арест.

Сам Коротаев — сын генерала СВР и финансист, который долго время проживал в Швейцарии. Это уже второй его арест за последние годы. В 2017 году Коротаева обвинили в финансовых махинациях и незаконном подписании чека на 18 миллионов евро, приговорив к трем годам заключения в ОАЭ. Однако свой срок финансист не отсидел — уже через полгода он заплатил штраф в 2 тысячи евро и освободился.


Распечатать
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Иран заявил, что даст "незамедлительный ответ" на атаки США на Фордо
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Белорусский оппозиционер Сергей Тихановский призвал к сопротивлению против «режима Лукашенко»
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства