Губернатор рассказал о ситуации с пожарами в Курганской области

Губернатор рассказал о ситуации с пожарами в Курганской области
Губернатор рассказал о ситуации с пожарами в Курганской области
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в соцсети «ВКонтакте» рассказал о ситуации с пожарами в регионе.

«В ряде населенных пунктов Кетовского округа и в микрорайонах Утяк и Зайково города Кургана ситуация оч сложная. Пожары произошли сразу с нескольких сторон города», — написал он.

По его словам, противопожарные службы борются с огнем, постоянно перебрасывая ресурсы, запрошена поддержка у МЧС. Власти совместно с правоохранителями проводят эвакуацию, для жителей микрорайонов Утяк и Зайково развернут пункт временного размещения (ПВР) в загородном оздоровительном лагере «Звездный» в Кетовском округе.

«ПВР для жителей деревни Логоушка перенесен из Сычевской школы в с. Лесниково мкр-н КГСХА , профилакторий КГСХА. Пациентов и персонал Сычевского ПНИ — это около 200 человек — эвакуировали в учреждение соцзащиты в с. Кипель», — уточнил губернатор.

Ранее сообщалось, что число загоревшихся жилых домов в деревне Логоушка в Курганской области выросло почти в четыре раза — до 76. По одной из версий, причиной столь масштабного возгорания в селе могла стать искра из-под колес проезжавшего мимо деревни тепловоза.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции