Медведев привился от коронавируса российской вакциной, но не говорит какой

Медведев привился от коронавируса российской вакциной, но не говорит какой
Медведев привился от коронавируса российской вакциной, но не говорит какой
Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев прошел вакцинацию от коронавируса одним из российских препаратов.

Об этом заявил сам чиновник, передает РИА Новости.

По его словам, он привился еще два месяца назад. Тот факт, что при этом вакцина не называется, Медведев объяснил нежелательностью возникновения ощущения преимущества какого-либо препарата.

Медведев добавил, что вакцинация – дело интимное, так как нужно сдать кровь, определить, в каком состоянии и в каком иммунном статусе находится организм вакцинируемого.

«Поэтому все наши вакцины эффективны и дееспособны, но, если выбирать какую-то, нужно проконсультироваться с врачом, говорю абсолютно прямо и откровенно. Но сделать это надо», — сказал он.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Медведев добавил, что никаких последствий у него не было, он перенес прививки очень спокойно.

«Но это тоже индивидуальная история. Знаете, обычно о чем говорят? Наоборот, у того, кто переболел после вакцинирования, иммунный ответ сильный, значит, у него защита может быть сильнее: антител больше, всякие коэффициенты выше и так далее. Но это тоже не всегда. Очень все индивидуально», — отметил он.

27 августа Путин рассказал, что его дочь испытала на себе российскую вакцину.

27 ноября в России начали массовую вакцинацию против коронавируса своей вакциной «Спутник V».

При этом Путин отказался делать себе прививку российской вакциной.

17 декабря российский лидер отметил, что вакцинироваться ему рано.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции