Почему Анатолий Локоть видит это? Мэра Новосибирска вторую неделю преследует мусоровоз

Почему Анатолий Локоть видит это? Мэра Новосибирска вторую неделю преследует мусоровоз
Почему Анатолий Локоть видит это? Мэра Новосибирска вторую неделю преследует мусоровоз
У мэра Анатолия Локтя опять неприятности: уже вторую неделю за ним гоняется мусороуборочная машина с открытым люком.

И не смейтесь, это очень страшно – вдруг проглотит прямо люком мэра, не дай бог, конечно. Хорошо, что хотя бы в светлое время суток она это делает. А то в ночи и рассудка лишиться можно от такого апокалиптического зрелища. Просто колеса ужаса!

О преследовании градоначальника помойкой на колесиках стало известно на вчерашнем аппаратном совещании. Поведав коллегам о странном мусоровозе, мэр тут же вынес решение о запрете проезда по центру Новосибирска любых мусороуборочных машин с открытым верхом. От греха. Тем более что, по мнению Анатолия Евгеньевича, такие грузовики принадлежат частным лицам, а не муниципалитету.

«Я считаю ненормальным, когда по центру города ездят машины мусоросборочные с открытыми люками, из которых ветром выносит мусор. И происходит это не где-нибудь, а в самом центре, на площади Ленина и Красном проспекте. Машину вижу, к сожалению, регулярно, в течение двух недель. Ездит в половине дня», – в сердцах высказался мэр.

Двойные стандарты

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Честно говоря, ненормальным скорее является боязнь дневных мусоровозов. К тому же неделю назад новосибирцы как раз в мэрию и жаловались на то, что машины с мусором ездят по городу с открытым верхом! Из-за чего все, что находится в кузове, разлетается в разные стороны, а некоторый мусор планирует прямо на головы прохожих. Такой вот «светлого апреля привет» от властей. Пусть не ярок тот наряд, но так «нежен» аромат – в нем, видимо, весны очарование.

В мэрии, как всегда, вместо внятного ответа на конкретно поставленный вопрос – что бы это значило, длинно и очень нудно рассказали об особенностях строения мусоровозов в Новосибирске. И, кстати, те мусоровозы как раз имели самое прямое отношение к муниципалитету, а не к частным владельцам. Поскольку принадлежали, как выяснилось, МУП «САХ».

«МУП «САХ» обладает всеми видами специализированной техники для вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), как российского производства, так и импортного. Вывоз раздельно накопленных отходов производится специализированными автомобилями с задней загрузкой. Бункеры, установленные на территории города, вывозятся мусоровозами с задней загрузкой, оборудованными портальным краном, либо специальными бункеровозами. Мусоровозы приезжают разных типов, в зависимости от вида ТКО. Контейнеры заглубленного типа вывозятся специальными мусоровозами, оборудованными крано-манипуляторной установкой», – прокомментировали ситуацию журналистам НГС.ру в мэрии. ekiqzkidrikzvlsПы-сы

Разобраться со сложившейся ситуации Анатолий Локоть поручил главе департамента ЖКХ и энергетики Дмитрию Перязеву. Кстати, как и многие подчиненные новосибирского мэра, Перязев тоже за время своей работы периодически попадал на страницы СМИ в связи со скандалами. К примеру, в 2021 году правоохранительные органы заинтересовались использованием маневренного фонда Новосибирска, которое курировал чиновник. Тогда оказалось, что квартиры, которые причитались погорельцам и жителям аварийных домов каким-то загадочным образом оказались заселены сотрудниками мэрии. Причастность Перязева к этой мутной истории позже не подтвердилась, но осадочек, как говорится, остался.

Теперь вот придется ему тет-а-тет с мусоровозом отношения выяснять. Не позавидуешь царевой службе, это вам не на Коньке-Горбунке подвиги совершать. Это – Новосибирск – город контрастов и мусоровозов.

babr24


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой