Суд рассмотрит дело обвиняемых в хранении оружия, разбое и убийстве инкассатора

Суд рассмотрит дело обвиняемых в хранении оружия, разбое и убийстве инкассатора
Суд рассмотрит дело обвиняемых в хранении оружия, разбое и убийстве инкассатора
Иркутский суд рассмотрит дело двух 39-летних россиян по обвинению в незаконном хранении оружия, разбое и убийстве 48-летнего инкассатора.

Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР).

В настоящее время обвиняемые находятся в следственных изоляторах.

По данным следствия, 6 июня 2011 года они напали на потерпевшего, вице-президента Транссибирской пассажирской компании, возле дома № 126/2 по Байкальской улице. Один из преступников выстрелил из пистолета с глушителем, после чего двое соучастников забрали сумку с более чем 2 миллионами рублей и скрылись на автомобиле Honda Orthia. Затем подельники подожгли машину в лесу. Пострадавший инкассатор был госпитализирован, но скончался в больнице в тот же день.

В течение 11 лет заговорщики находились в бегах, пока в июне 2022 года подозреваемые не оказались под стражей в результате совместной операции следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска. В рамках состоявшихся обысков у подозреваемых изъяты пистолет, автомат и боеприпасы. Правоохранители установили, что один из преступников хранил оружие, а другой ранее получил судимость за кражу и незаконную рубку леса.

Новости по теме: Мосгорсуд: неудобным - увольнение, уголовнику-почет

В настоящее время эти люди находятся под следствием. Согласно оперативной информации, второй мужчина является бывшим членом организованной преступной группы.


Распечатать
14 марта 2025 Пропавшие миллионы: власти Антигуа продали яхту Андрея Гурьева
13 марта 2025 США прекращают выдачу лицензий для иностранных компаний, сотрудничающих с российскими нефтяными предприятиями
13 марта 2025 Госдума планирует смягчить наказание за репосты в соцсетях и предоставить время для исправления
13 марта 2025 Израильские силы атаковали командный центр протурецких сил в Дамаске, в результате чего были убиты высокопоставленные командиры
13 марта 2025 На Дальнем Востоке полицейские довели девушку до истерики, когда эвакуировали её автомобиль
13 марта 2025 Казахстан и Таджикистан возглавляют список стран по количеству переселенцев в Россию в 2024 году
13 марта 2025 Руководители компаний критикуют политику Трампа в приватной обстановке
13 марта 2025 Латвия готова убрать Михаила Фридмана из санкционного списка ЕС
13 марта 2025 Визит Стивена Уиткоффа в Москву: встреча с Путиным пройдет в закрытом формате
13 марта 2025 Трамп высказался по поводу заявлений Путина о перемирии и переговорах с Киевом
13 марта 2025 Дональд Трамп планирует аннексировать Гренландию под предлогом "обеспечения безопасности"
13 марта 2025 США откладывают заключение соглашения с Украиной по полезным ископаемым, предложив более обширный договор
13 марта 2025 США вводят санкции против Китая и Индии за транспортировку иранской нефти
13 марта 2025 «Россия не станет угрожать нашим союзникам», — заявил Дональд Трамп
13 марта 2025 Министр Трампа Говард Лютник высказался о тарифах: США усиливают давление на страны, которые возвращаются к старым методам
13 марта 2025 Руководителя «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова задержали с большой партией наркотиков
13 марта 2025 Евгений Блинов был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы за растрату в НИИСК
13 марта 2025 «Газпром» сокращает 40% сотрудников в главном офисе в «Лахта Центре»
13 марта 2025 «Русагро» и Мошкович оказались в правовой ловушке: суд признал сделки с «Жировым комбинатом» недействительными
13 марта 2025 Как Денис Мантуров и Сергей Чемезов "усилили" свое финансовое положение благодаря оборонным активам