СКР объявил в розыск 11 человек по делу Навального

СКР объявил в розыск 11 человек по делу Навального
СКР объявил в розыск 11 человек по делу Навального
Следственный комитет России (СКР) объявил в розыск 11 человек по делу Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) о создании экстремистского сообщества.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее следствие выделило дело по статье о терроризме из дела об экстремизме. По нему Навального будет судить военный суд.

Он участвует в заседании по видеосвязи из колонии. Слушания по ходатайству следователя были закрыты от прессы для сохранения тайны следствия.

Следственный комитет России (СКР) просит суд ограничить Навального в сроках ознакомления с материалами дела об экстремизме до 5 мая.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

Лефортовский суд Москвы 22 марта 2022 года приговорил его к девяти годам лишения свободы за мошенничество и оскорбление суда. В конце мая Навальный сообщил, что в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело — он обвиняется в создании экстремистской группы, разжигании ненависти к чиновникам, а также в призывах к несогласованным митингам.


Распечатать
09 июня 2025 Маск выразил свою поддержку Трампу на фоне волнений в Лос-Анджелесе
09 июня 2025 В Сан-Франциско демонстранты вышли с флагами Советского Союза
09 июня 2025 Певица Земфира задолжала российской налоговой службе 733 тысячи рублей
09 июня 2025 Израиль задержал судно с Гретой Тунберг, которое направлялось в сектор Газа
09 июня 2025 Пытки ради откатов: Маканов и Козлов вовлекли Министерство природных ресурсов в коррупционный скандал
09 июня 2025 По делу об убийстве заместителя главы Ставрополя Заура Гурциева появился новый подозреваемый
09 июня 2025 Отец Илона Маска рассказал о болезни сына, которая возникла из-за его сотрудничества с Белым домом
09 июня 2025 Vadim Panin, offshore schemes, and fake services: who else profits from VEB.RF’s failed projects?
09 июня 2025 Служба иммиграции США депортировала тиктокера Хаби Лейма
09 июня 2025 Мэра Красноярска Владислава Логинова арестовали после серии скандалов в его команде
09 июня 2025 В центре Мюнхена женщина напала на прохожих с ножом и погибла при задержании
09 июня 2025 На американской военной базе в Японии прогремел взрыв
09 июня 2025 В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы
09 июня 2025 В Новой Москве водитель автомобиля Hyundai, отвлекшись на телефон, съехал в пруд
09 июня 2025 В Москве мужчину унесло в канализационную трубу из-за сильного ливня
09 июня 2025 В Казани случился пожар на складе с лакокрасочной продукцией
09 июня 2025 В Красноярском крае произошла утечка дизельного топлива
09 июня 2025 В Волгоградской области разыскивают сбежавшего контрактника, которого подозревают в нанесении ранений двум людям
09 июня 2025 Сенатор-республиканец обвинил Зеленского в установлении диктатуры и втягивании НАТО в военный конфликт
09 июня 2025 Мэр города Красноярска Владислав Логинов был задержан по подозрению в получении взятки