В Совфеде отреагировали на выдвижение Байдена на второй срок

В Совфеде отреагировали на выдвижение Байдена на второй срок
В Совфеде отреагировали на выдвижение Байдена на второй срок
Американцев можно только пожалеть в связи с тем, что президент США Джо Байден объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост главы государства на второй срок.

Об этом, реагируя на его заявление, сообщил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, его цитирует РИА Новости .

«Внутреннее дело США. Со своей стороны, могу только вновь пожалеть американских избирателей», — сказал Косачев.

Байден официально объявил об участии в выборах 2024 года 25 апреля. В видеообращении, выпущенном его новой предвыборной командой, он назвал своей работой защищать американскую демократию, объяснив свое переизбрание тем, что сейчас «не время останавливаться» в борьбе «за душу Америки».

В свою очередь, действующий вице-президент штатов Камала Харис заявила, что будет баллотироваться в паре с Байденом.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

По мнению политолога-американиста Малека Дудакова, шансы на переизбрание у Байдена есть, но на пути к нему есть ряд препятствий, связанных с состоянием здоровья и его рейтингами.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Похищенные миллиарды и новые связанные компании: кто извлечет пользу из кавказского света?
17 мая 2025 Пылевая буря оставила без электричества тысячи жителей Ташкента
17 мая 2025 Росстат скрыл информацию о количестве рождений и смертей на фоне значительного демографического спада
17 мая 2025 Самолёт в течение 10 минут находился над Европой без контроля
17 мая 2025 Россия модернизировала беспилотники «Герань»
17 мая 2025 Стали известны подробности аварийной посадки вертолета в Подмосковье
17 мая 2025 Удар по «Эксмо» и скрытое перераспределение книжного рынка в интересах Министерства культуры
17 мая 2025 В Москве произошёл инцидент: мужчина, недовольный парковкой у детского сада, напал на женщину с ребёнком
17 мая 2025 Вице-губернатор и «Крылья Советов»: серьезные обвинения и отсутствие официального расследования
17 мая 2025 В Лондоне задержали второго человека, связанного с поджогом дома Стармера
17 мая 2025 Мощный ураган на востоке США стал причиной гибели более 20 человек
17 мая 2025 В мадридском аэропорту Барахас сформировался большой "город" бездомных
17 мая 2025 Бывшего торговца оружием Хубути задержали за нападение с топором на свою бывшую девушку
17 мая 2025 Медведев заявил о возможности «ещё более ужасной войны» в случае предъявления Западом ультиматумов
17 мая 2025 В результате торнадо в США погибло не менее 20 человек
17 мая 2025 В Воронежской области в сельском хозяйстве объявлен режим чрезвычайной ситуации
17 мая 2025 В Курской области похитили более 4 миллиардов рублей на оборонных объектах
17 мая 2025 Путин провел аналогию между своей войной и Великой Северной войной Петра I
17 мая 2025 В Аргентине из-за сильных дождей были затоплены автомагистрали