Полицейские задержали оскорблявшего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина

Полицейские задержали оскорблявшего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина
Полицейские задержали оскорблявшего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, обматерившего мальчика из-за буквы Z на шапке.

Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, сотрудники уголовного розыска установили личность нарушителя, после чего полицейские вместе с бойцами ОМОН Росгвардии задержали мужчину в саду «Дружба». Задержанный ранее работал в строительной отрасли, на учете у психиатра не состоит, судимостей не имеет.

Ребенка и его родителей мужчина не знает, но он извинился перед ними и раскаялся в содеянном.

По итогам проверки следователями СКР будет принято процессуальное решение.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

24 апреля видео с инцидентом появилось в сети. На кадрах россиянин в грубой форме отчитывает находящегося за кадром мальчика и обзывает его. «Позови сюда отца своего», — кричит он ребенку. Стоящий рядом прохожий замечает, что мальчик не виноват в том, что такой головной убор ему дали родители. «Чего он не виноват? Ему уже лет 15», — отвечает мужчина.

Мать мальчика рассказала, что отец ребенка работает в Росгвардии. «Наш сын очень гордится своим отцом и сам попросил пришить ему символ на шапку», — добавила она. После просмотра записи родители написали заявление в полицию. Они попросили завести на обругавшего их сына мужчину дело о дискредитации армии.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва