В российском регионе украинца осудили на семь лет за финансирование нацбатальона

В российском регионе украинца осудили на семь лет за финансирование нацбатальона
В российском регионе украинца осудили на семь лет за финансирование нацбатальона
Киевский районный суд Симферополя приговорил 21-летнего гражданина Украины к семи годам лишения свободы за финансирование националистического батальона.

Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает РИА Новости.

Первый год молодой человек будет отбывать в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима. По данным ФСБ, фигурант перечислял деньги на нужды незаконного вооруженного формирования Украины «Исламский батальон "Крым"», а также сообщал о потребностях нацбата членам «Меджлиса крымско-татарского народа» ().

Украинца задержали летом 2022 года при попытке въехать на полуостров.

21 сентября 2022 года Верховный суд Крыма приговорил заместителя председателя «Меджлиса» Наримана Джелялова к 17 годам заключения за посредничество в подрыве газопровода на территории полуострова.


Распечатать
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Иркутская область готовится к введению полного запрета на майнинг
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью