Хакеры из Killnet объявили крупнейшую атаку и нарушили работу аэропортов Европы

Хакеры из Killnet объявили крупнейшую атаку и нарушили работу аэропортов Европы
Хакеры из Killnet объявили крупнейшую атаку и нарушили работу аэропортов Европы
Хакеры из Killnet объявили одну из крупнейших атак в истории объединения и атаковали Европейскую организацию по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль).

Как сообщили сами члены группировки в беседе с «Лентой.ру», их действия уже нарушили работу некоторых европейских аэропортов и привели к задержкам рейсов.

«Это одна из крупнейших атак Killnet за все время существования объединения, она доставит серьезные неудобства всем европейским авиалиниям и аэропортам стран региона, входящим в НАТО. Например, к этому моменту с серьезными задержками отправляются рейсы из аэропорта Брюсселя, где находится штаб-квартира Евроконтроля», — констатировал глава группировки, известный под ником Killmilk.

В сообщении в своем официальном Telegram-канале члены объединения подчеркнули, что Евроконтроль, хотя и кажется внешне безобидной организацией, на самом деле имеет тесные связи с блоком НАТО, а также оказывает поддержку украинскому правительству.

«DDoS-атака будет идти на протяжении 100 часов. Сайт Евроконтроля и вся его сетевая инфраструктура уже тоже парализованы и выведены из строя, также пострадал общий центр управления сетью организации», — сказал Killmilk.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Основная задача Евроконтроля — обеспечение безопасности и эффективности воздушного движения в европейском пространстве. Он сотрудничает со всеми участниками и организаторами перелетов, внедряет общие процедуры и стандарты. Де-факто Евроконтроль координирует авиатрафик в режиме реального времени, прогнозирует изменение его потоков и пытается внедрять современные технологии для повышения безопасности.

Ранее хакерам из объединения Killnet удалось получить доступ к секретным данным стран НАТО, которые могут представлять интерес для России. Об этом «Ленте.ру» рассказал лидер группировки Killmilk, уточнивший, что в ходе масштабной DDoS-атаки хакерам удалось парализовать как минимум 60 процентов электронной инфраструктуры альянса.


Распечатать
07 июля 2025 Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование выборов «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025 Дело миллиардера Олега Фомина обострило внутренний конфликт в ФСБ
07 июля 2025 Трамп подверг критике Маска за создание «Американской партии» и назвал это «катастрофой»
07 июля 2025 Атака беспилотников охватила Центральную Россию и Черное море
07 июля 2025 Пациент бросил дымовую шашку в клинике по пересадке волос в Москве
07 июля 2025 Партия «Новые люди» приняла решение не выдвигать претендента на пост губернатора Иркутской области
07 июля 2025 Вулкан Левотоби проснулся в Индонезии: столб пепла поднялся на десятки километров
07 июля 2025 Украина обратилась к Германии за системами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы
07 июля 2025 Ассоциации пассажиров требуют преобразований после авиационного беспорядка в трех аэропортах России
07 июля 2025 Дональд Трамп открыто высказал своё разочарование после беседы с Путиным
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
07 июля 2025 Авиаперевозчики России несут многомиллиардные убытки вследствие многочисленных отмен полетов
07 июля 2025 В Государственной Думе намерены ввести новый сбор для туроператоров за поездки за границу
07 июля 2025 Власти Техаса объявили чрезвычайное положение после смертельного наводнения
07 июля 2025 Израиль осуществил обстрелы по территории Йемена в ходе операции «Тёмный флаг»
07 июля 2025 В Удмуртии на свободу вышел маньяк, который ранее пытался получить награду за обнаружение ребенка, убитого им самим
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив