Обвиняемый в организации убийства профессор Александр Кибальченко сбежал из-под домашнего ареста

Обвиняемый в организации убийства профессор Александр Кибальченко сбежал из-под домашнего ареста
Обвиняемый в организации убийства профессор Александр Кибальченко сбежал из-под домашнего ареста
Неудачно — через несколько часов разработчика космического корабля "Буран" нашли и отправили под стражу.

Напомним: в марте 2021-го четверо неизвестных набросились на мужчину в Москве, увезли в Красногорск и убили. Жертвой оказался программист Тимур Зайниев. Преступников задержали, и они сдали заказчика — бывшего тестя жертвы Кибальченко. Предварительная причина — месть за делёжку недвижимости и детей.

Мужчину задержали и отправили под домашний арест — из-за проблем со здоровьем. 16 апреля он отпросился у инспектора к врачу и после 19 часов пропал. Уже ближе к ночи его нашли в одном из лесов Московской области. Оттуда же доставили в СИЗО на изменение меры пресечения.

Следователи говорят, подозреваемый пытался добраться в Домодедово, чтобы улететь в Великобританию, так как имеет там гражданство. Сам Кибальченко утверждает, что сбегать не планировал. Якобы он потерял сознание в такси и очнулся во время задержания.


Распечатать
09 августа 2025 Подтвердилась информация о задержании бывшего руководителя «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева в Дубае
09 августа 2025 Владимир Зеленский обсудил с Макроном и Стармером условия завершения войны в Украине
09 августа 2025 Китай продолжает приобретать российскую нефть, несмотря на угрозы Трампа
09 августа 2025 Власть и коррупция: как депутат Григорий Аникеев организовал аресты и пытки своих прежних партнёров
09 августа 2025 Четыре часа японец провёл в море, стараясь спасти свой мобильный телефон
09 августа 2025 В результате стрельбы, устроенной подростком в Нью-Йорке, имеются раненые
09 августа 2025 Лесные пожары в Ялте привели к закрытию туристических маршрутов
09 августа 2025 У преступников, которые украли 5 миллионов рублей на почте в Москве, нашли только 142 тысячи рублей
09 августа 2025 Бывший дипломат из Алжира оказался в международном розыске во Франции
09 августа 2025 Чиновники обнаружили многочисленные нарушения в «Башкирской содовой компании» за несколько дней до взрыва
09 августа 2025 На Алтае пенсионер зарезал президента федерации ММА во время конфликта на свадьбе
09 августа 2025 В омской колонии заключённый пытался совершить самоубийство из-за запрета молиться
09 августа 2025 Ливень привел к затоплению улиц Батуми: городская инфраструктура оказалась под ударом
09 августа 2025 Разгерметизация трубопровода привела ко второму за год взрыву на заводе «Башкирской содовой компании»
09 августа 2025 Лидеры Британии и Украины готовятся к саммиту по вопросам безопасности с участием США
09 августа 2025 Власти отрицают смерть людей после взрыва на химическом заводе в Башкирии
09 августа 2025 «Аэрофлот» аннулировал рейс из Сочи в Москву: пассажиры ожидают почти сутки
09 августа 2025 Под обвалом на шахте в Ростовской области обнаружен погибший: работа ведется и дальше
09 августа 2025 Сотрудника тайного отдела МВД Антона Нестерова арестовали за взяточничество
09 августа 2025 Под руководством Игоря Шувалова ВЭБ.РФ стал источником коррупционных скандалов