Одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи Баталова отправили в СИЗО

Одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи Баталова отправили в СИЗО
Одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи Баталова отправили в СИЗО
Замоскворецкий суд Москвы изменил меру пресечения с запрета определенных действий на арест в отношении Михаила Цивина — одного из фигурантов дела о хищении имущества семьи актера Алексея Баталова.

Об этом сообщает ТАСС.

Его отправили в СИЗО на три месяца из-за того, что он скрыл местонахождение второй обвиняемой по этому делу — своей супруги, актрисы Натальи Дрожжиной. При этом, по словам ее адвоката Вячеслава Макарова, за последний год женщина перенесла два инсульта, сейчас она восстанавливает свое здоровье. Вину по статье о мошенничестве пара не признала.

На скамье подсудимых также находится бывший нотариус Дмитрий Бублий. Он признал вину по статье 202 УК РФ («Злоупотребление полномочиями частным нотариусом»), однако не согласился с обвинениями по статье о пособничестве в мошенничестве.

О предполагаемой афере с недвижимостью и другим имуществом семьи Баталова стало известно в сентябре 2020-го. Родственники покойного актера обвинили актрису Наталью Дрожжину и ее супруга Михаила Цивина в обмане. Пара, согласно утверждениям пострадавших, провела ряд операций, из-за которых вдова и дочь Баталова лишились квартир и денежных средств.

Новости по теме: Мосгорсуд: неудобным - увольнение, уголовнику-почет

Алексей Баталов — советский актер театра и кино. Широкую известность он получил после роли слесаря Гоши в фильме «Москва слезам не верит», который вышел на экраны в 1979 году. За эту роль Баталов был удостоен Государственной премии СССР. Актер умер в 2017 году.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера