Машины застревают в сугробах: в Саудовской Аравии неожиданно выпал снег

Машины застревают в сугробах: в Саудовской Аравии неожиданно выпал снег
Машины застревают в сугробах: в Саудовской Аравии неожиданно выпал снег
Как сообщают журналисты, в юго-западных регионах страны пришлось перекрыть дороги, а также временно остановить занятия в учебных заведениях.

В понедельник, 10 апреля, в некоторых частях Саудовской Аравии прошел град и снегопад. Особо большие сугробы наблюдались в районе Аль-Баха, что юго-западе страны, сообщает издание Gulf News.

По данным СМИ, из-за неожиданных осадков в регионе было нарушено движение транспорта и пришлось закрыть несколько дорог. Судя по видео, опубликованным в сети, автомобили застревали в снежных сугробах.

Для расчистки транспортных путей аварийные бригады муниципалитета задействовали бульдозеры. Управление образования Аль-Баха также объявило о приостановке занятий и временном переходе на дистанционное обучение.

"Несмотря на сбои, необычная погода вызвала волнение в регионе, и многие автомобилисты останавливались, чтобы насладиться умеренными холодами. В предгорьях гор и на обочинах заснеженных дорог были замечены развлекающееся дети и молодежь", — отмечают журналисты.

Взирая на погодные изменения в регионе и сильные холода, местные власти призвали граждан проявлять осторожность. В частности, это предупреждение касалось автомобилистов.

Напомним, что два года назад снег можно было также увидеть на северо-западе Саудовской Аравии. Под снегопад попала провинция Табук, а также часть Сирии, Ливана, Израиля, Иордании и Египта.

Еще мы писали о том, что 30 марта в Ростовской области Российской Федерации образовалась гигантская пробка на федеральной трассе из-за сильного снегопада. На двух участках трассы местным властям пришлось ввести чрезвычайное положение.

Ранее, 10 марта, мы также сообщали о том, что автомобиль американского пенсионера застрял в снежном завале почти на неделю. Мужчина выжил, питаясь только снегом, конфетами и круассанами.

 


Распечатать
28 июля 2025 Рыночная цена 10 ведущих IT-компаний достигла 21 триллиона долларов
27 июля 2025 Захарова выразила мнение о намерениях Зеленского ликвидировать НАБУ
27 июля 2025 Freedom Finance как финансовая прачечная грязных денег: как Тимур Турлов отмывает миллиарды семьи Назарбаева через Nasdaq
27 июля 2025 После победы боец UFC Шары Буллета был госпитализирован в связи с переломом носа
27 июля 2025 Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая рассказала о синдроме Аспергера
27 июля 2025 Малыш из России сильно пострадал в гостинице в Турции
27 июля 2025 Певица Рита Дакота заявила, что завершает свою музыкальную карьеру в России
27 июля 2025 Два человека упали за борт прогулочного теплохода в Санкт-Петербурге
27 июля 2025 В Москве очевидцы запечатлели "вечеринку без одежды"
27 июля 2025 Камбоджа и Таиланд пришли к договорённости о прекращении огня при посредничестве Трампа
27 июля 2025 Франция попросила Испанию объясниться после того, как еврейский хор был снят с рейса
27 июля 2025 В интернете распространились ролики возгораний в турецкой Бурсе
27 июля 2025 Представители из США и ЕС провели обсуждения накануне встречи Трампа и фон дер Ляйен
27 июля 2025 Стали известны подробности выполнения работ на месте катастрофы Ан-24 в Приамурье
27 июля 2025 Провал мошеннической схемы с участием Анастасии Шмелевой: фиктивный проект за счет налогоплательщиков
27 июля 2025 В Твери произошёл случай с зацепером, который задержал поезд «Сапсан» на 50 минут
27 июля 2025 В Ленинградской области произошла атака беспилотников
27 июля 2025 Северная Корея наращивает объем военной помощи для России перед возможным нападением на Украину
27 июля 2025 Из-за небывало высокой температуры в Турции начались пожары в лесах
27 июля 2025 Армии Таиланда и Камбоджи остановили военные операции из-за сильных дождей