Россиянин повредил доску почета и привел полицейских к теплице с марихуаной

Россиянин повредил доску почета и привел полицейских к теплице с марихуаной
Россиянин повредил доску почета и привел полицейских к теплице с марихуаной
В Московской области за вандализм и незаконный оборот наркотиков полицейские задержали 42-летнего жителя Люберец.

Об этом в четверг, 13 апреля, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель регионального управления МВД Татьяна Петрова.

По данным МВД, россиянин в балаклаве и камуфляже вечером облил доску почета администрации Подольска горючей жидкостью, а затем запустил пиротехнические изделия в сторону стенда и повредил две фотографии. Поиск вандала привел оперативников к частному дому в деревне Зыкеево, где проживал подозреваемый. В ходе обыска были найдены бутылки с зажигательной смесью, пиротехника и оборудованные вентиляцией и светотепловыми лампами теплицы для выращивания марихуаны.

«В результате мероприятий полицейскими изъято 22 горшка с растениями, а также более 200 пакетов, пластиковых контейнеров и отсеков с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть изъятого является наркотическим средством из растения конопля — каннабис (марихуана), массой более килограмма», — рассказала Татьяна Петрова.

27 марта в Московской области полиция задержала гражданина из Средней Азии, занимавшегося выращиванием конопли на подпольной плантации. Было изъято 190 килограммов растения.


Распечатать
25 августа 2025 Во время заплыва через Босфор в Турции пропал россиянин
24 августа 2025 Опубликован рассказ владельцев ЦДМ после случая со взрывом в торговой точке
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Хуситы дали комментарий по поводу атаки на столицу Йемена
24 августа 2025 Лавров прокомментировал инцидент на заводе Flex в Мукачево
24 августа 2025 В Соединенных Штатах скончался один из первых ведущих программы «Вести»
24 августа 2025 Трамп поручил сооснователю Airbnb заняться редизайном государственных цифровых сервисов
24 августа 2025 Сотрудник ФСБ, пострадавший из-за взрыва в ЦДМ, находится в тяжелом состоянии
24 августа 2025 Начальник Ростеха Сергей Чемезов уничтожил авиационную промышленность России
24 августа 2025 Из-за нехватки медицинских работников фельдшеры получат возможность выписывать лекарства и направлять на обследования
24 августа 2025 На Буяканах машина врезалась в ограду, после чего водитель скрылся с места аварии
24 августа 2025 В центре Москвы в ДТП с участием BMW пострадали четверо туристов из Саудовской Аравии
24 августа 2025 В Пекине прошла репетиция парада, приуроченного к 80-летию победы над Японией
24 августа 2025 Депутат Государственной Думы Милонов раскритиковал женщин, которые ходят на свидания ради бесплатной еды
24 августа 2025 Самолёт с 146 российскими военнослужащими, возвращёнными в результате обмена, приземлился в Подмосковье
24 августа 2025 Польские граждане подвергли критике Туска за выдворение украинцев и белорусов
24 августа 2025 В центре Москвы автомобиль марки BMW с номерами, выделяющимися на фоне остальных, столкнулся с микроавтобусом
24 августа 2025 Криминальный авторитет Глеб Ивановский отправил жалобу на указ Зеленского о санкциях
24 августа 2025 Мать этнографа Каверина обратилась к Минниханову с просьбой содействовать его освобождению из тюрьмы в Афганистане
24 августа 2025 Вор в законе по прозвищу «Ика Сухумский» был объявлен в международный розыск и арестован заочно