Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских

Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Двое уроженцев Таджикистана, которых подозревают в убийстве русского 11-классника в Челябинске, потребовали на суде переводчика. Стоит отметить, что оба фигуранта имеют гражданство РФ. А теперь вопрос: как они стали россиянами без знаний русского языка?

Об этом пишет в своём Telegram-канале депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

«Двое подозреваемых в убийстве русского парня в Челябинске, на суде потребовали переводчика. То есть два упыря, получившие гражданство России по программе переселения соотечественников не знают русский язык?» — задался вопросом слуга народа. Также Медведев поинтересовался, почему не задержаны остальные участники нападения на юношу. «Где остальные-то? Диаспора порешала за своих? Не удивлюсь, если остальные уже где-то в Хатлоне или Худжанте», — отметил народный избранник.

 

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Согласно данным источников, эти двое задержанные являются братьями-близнецами, а зовут их Тоир и Зоир Джалиловы. Оба студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность», оба участвовали в избиении и убийстве 17-летнего Егора. Парни нигде не трудоустроены, а их отец перебивается подработками и сам толком не знает русского. Молодые люди учатся платно, правда, за какие деньги - неизвестно. И тут многие общественные деятели задают справедливый вопрос уральскому колледжу: как таджики смогли поступить в учебное заведение, если они банально не знают языка?

 qddiqkqidzuiqtqvls

«Третий момент — это «Уральский региональный колледж». Сколько еще не говорящих по-русски «россиян» обучаются по специальности «правоохранительная деятельность», да еще в форме полиции. Много ли выпускников колледжа из диаспор работают в правоохранительных органах?» — поставил вопрос бизнесмен Сергей Колясников в своём Telegram-канале (241 тысяч подписчиков).

Стоит отметить, что убийство русского школьника произошло вечером 9 апреля возле компьютерного клуба Colizeum. Группа таджиков избила и зарезала школьника из-за конфликта в социальных сетях. Число фигурантов уголовного дела выросло до четырех, однако принимавших участие в преступление значительно больше. Как сообщил в суде следователь, компания «руками и ногами нанесли школьнику каждый не менее одного удара, тем самым сломили волю потерпевшего», после чего гражданин Таджикистана Шахрон Миров ударил юношу ножом. Он признал частично вину, подтвердив нанесение ударов, но заявил, что действовал не с группой лиц. Шахрона взяли под стражу до 10 июня. Остальные три фигуранта также были арестованы.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 апреля заявил, что взял на контроль расследование этого дела.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва