Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских

Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Двое уроженцев Таджикистана, которых подозревают в убийстве русского 11-классника в Челябинске, потребовали на суде переводчика. Стоит отметить, что оба фигуранта имеют гражданство РФ. А теперь вопрос: как они стали россиянами без знаний русского языка?

Об этом пишет в своём Telegram-канале депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

«Двое подозреваемых в убийстве русского парня в Челябинске, на суде потребовали переводчика. То есть два упыря, получившие гражданство России по программе переселения соотечественников не знают русский язык?» — задался вопросом слуга народа. Также Медведев поинтересовался, почему не задержаны остальные участники нападения на юношу. «Где остальные-то? Диаспора порешала за своих? Не удивлюсь, если остальные уже где-то в Хатлоне или Худжанте», — отметил народный избранник.

 

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Согласно данным источников, эти двое задержанные являются братьями-близнецами, а зовут их Тоир и Зоир Джалиловы. Оба студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность», оба участвовали в избиении и убийстве 17-летнего Егора. Парни нигде не трудоустроены, а их отец перебивается подработками и сам толком не знает русского. Молодые люди учатся платно, правда, за какие деньги - неизвестно. И тут многие общественные деятели задают справедливый вопрос уральскому колледжу: как таджики смогли поступить в учебное заведение, если они банально не знают языка?

 qddiqkqidzuiqtqvls

«Третий момент — это «Уральский региональный колледж». Сколько еще не говорящих по-русски «россиян» обучаются по специальности «правоохранительная деятельность», да еще в форме полиции. Много ли выпускников колледжа из диаспор работают в правоохранительных органах?» — поставил вопрос бизнесмен Сергей Колясников в своём Telegram-канале (241 тысяч подписчиков).

Стоит отметить, что убийство русского школьника произошло вечером 9 апреля возле компьютерного клуба Colizeum. Группа таджиков избила и зарезала школьника из-за конфликта в социальных сетях. Число фигурантов уголовного дела выросло до четырех, однако принимавших участие в преступление значительно больше. Как сообщил в суде следователь, компания «руками и ногами нанесли школьнику каждый не менее одного удара, тем самым сломили волю потерпевшего», после чего гражданин Таджикистана Шахрон Миров ударил юношу ножом. Он признал частично вину, подтвердив нанесение ударов, но заявил, что действовал не с группой лиц. Шахрона взяли под стражу до 10 июня. Остальные три фигуранта также были арестованы.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 апреля заявил, что взял на контроль расследование этого дела.


Распечатать
25 августа 2025 Во время заплыва через Босфор в Турции пропал россиянин
24 августа 2025 Опубликован рассказ владельцев ЦДМ после случая со взрывом в торговой точке
24 августа 2025 В Кемеровской области под колёсами поезда погибли мужчина и женщина
24 августа 2025 Хуситы дали комментарий по поводу атаки на столицу Йемена
24 августа 2025 Лавров прокомментировал инцидент на заводе Flex в Мукачево
24 августа 2025 В Соединенных Штатах скончался один из первых ведущих программы «Вести»
24 августа 2025 Трамп поручил сооснователю Airbnb заняться редизайном государственных цифровых сервисов
24 августа 2025 Сотрудник ФСБ, пострадавший из-за взрыва в ЦДМ, находится в тяжелом состоянии
24 августа 2025 Начальник Ростеха Сергей Чемезов уничтожил авиационную промышленность России
24 августа 2025 Из-за нехватки медицинских работников фельдшеры получат возможность выписывать лекарства и направлять на обследования
24 августа 2025 На Буяканах машина врезалась в ограду, после чего водитель скрылся с места аварии
24 августа 2025 В центре Москвы в ДТП с участием BMW пострадали четверо туристов из Саудовской Аравии
24 августа 2025 В Пекине прошла репетиция парада, приуроченного к 80-летию победы над Японией
24 августа 2025 Депутат Государственной Думы Милонов раскритиковал женщин, которые ходят на свидания ради бесплатной еды
24 августа 2025 Самолёт с 146 российскими военнослужащими, возвращёнными в результате обмена, приземлился в Подмосковье
24 августа 2025 Польские граждане подвергли критике Туска за выдворение украинцев и белорусов
24 августа 2025 В центре Москвы автомобиль марки BMW с номерами, выделяющимися на фоне остальных, столкнулся с микроавтобусом
24 августа 2025 Криминальный авторитет Глеб Ивановский отправил жалобу на указ Зеленского о санкциях
24 августа 2025 Мать этнографа Каверина обратилась к Минниханову с просьбой содействовать его освобождению из тюрьмы в Афганистане
24 августа 2025 Вор в законе по прозвищу «Ика Сухумский» был объявлен в международный розыск и арестован заочно