Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских

Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Таджики, зарезавшие школьника в Челябинске, не знают русского языка и учатся на полицейских
Двое уроженцев Таджикистана, которых подозревают в убийстве русского 11-классника в Челябинске, потребовали на суде переводчика. Стоит отметить, что оба фигуранта имеют гражданство РФ. А теперь вопрос: как они стали россиянами без знаний русского языка?

Об этом пишет в своём Telegram-канале депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

«Двое подозреваемых в убийстве русского парня в Челябинске, на суде потребовали переводчика. То есть два упыря, получившие гражданство России по программе переселения соотечественников не знают русский язык?» — задался вопросом слуга народа. Также Медведев поинтересовался, почему не задержаны остальные участники нападения на юношу. «Где остальные-то? Диаспора порешала за своих? Не удивлюсь, если остальные уже где-то в Хатлоне или Худжанте», — отметил народный избранник.

 

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Согласно данным источников, эти двое задержанные являются братьями-близнецами, а зовут их Тоир и Зоир Джалиловы. Оба студенты «Уральского регионального колледжа» по специальности «правоохранительная деятельность», оба участвовали в избиении и убийстве 17-летнего Егора. Парни нигде не трудоустроены, а их отец перебивается подработками и сам толком не знает русского. Молодые люди учатся платно, правда, за какие деньги - неизвестно. И тут многие общественные деятели задают справедливый вопрос уральскому колледжу: как таджики смогли поступить в учебное заведение, если они банально не знают языка?

 qddiqkqidzuiqtqvls

«Третий момент — это «Уральский региональный колледж». Сколько еще не говорящих по-русски «россиян» обучаются по специальности «правоохранительная деятельность», да еще в форме полиции. Много ли выпускников колледжа из диаспор работают в правоохранительных органах?» — поставил вопрос бизнесмен Сергей Колясников в своём Telegram-канале (241 тысяч подписчиков).

Стоит отметить, что убийство русского школьника произошло вечером 9 апреля возле компьютерного клуба Colizeum. Группа таджиков избила и зарезала школьника из-за конфликта в социальных сетях. Число фигурантов уголовного дела выросло до четырех, однако принимавших участие в преступление значительно больше. Как сообщил в суде следователь, компания «руками и ногами нанесли школьнику каждый не менее одного удара, тем самым сломили волю потерпевшего», после чего гражданин Таджикистана Шахрон Миров ударил юношу ножом. Он признал частично вину, подтвердив нанесение ударов, но заявил, что действовал не с группой лиц. Шахрона взяли под стражу до 10 июня. Остальные три фигуранта также были арестованы.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 апреля заявил, что взял на контроль расследование этого дела.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Полицейским в Ростовской области начали возмещать отказ от взяток
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон