Суд заочно арестовал одного из соучастников атаки в Брянской области

Суд заочно арестовал одного из соучастников атаки в Брянской области
Суд заочно арестовал одного из соучастников атаки в Брянской области
Басманный суд Москвы заочно арестовал одного из соучастников нападения на приграничные села Брянской области Алексея Огурцова.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию соответствующего судебного решения.

Суд постановил избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца с момента его экстрадиции в Россию, либо с момента его задержания. Ранее ему было заочно предъявлено обвинение в совершении террористического акта, незаконном обороте оружия и незаконном обороте взрывчатых веществ. Он был объявлен в международный розыск.

Согласно судебному решению, вина Огурцова в указанных преступлениях подтверждается протоколами осмотров места происшествий, предметов и документов, показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотра трупов.

26 марта МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки на село в Брянской области Кирилла Канахина. Также в розыск объявлен предполагаемый организатор атаки Денис Капустин, которого ранее внесли в список террористов и экстремистов.

Новости по теме: Мосгорсуд: неудобным - увольнение, уголовнику-почет

Атака украинской диверсионно-разведывательной группы на Брянскую область произошла 2 марта. Губернатор региона Александр Богомаз сообщал, что нападавшие обстреляли легковую машину, в результате чего погиб один человек. Один ребенок получил ранение, он был госпитализирован. Позже выяснилось, что диверсанты стреляли из гранатомета по дому, где в тот момент находилась женщина с двумя детьми.


Распечатать
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Вертолёт Беларуси сбил российский беспилотник над своей территорией
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Кредитный пузырь лопается: задолженности россиян достигли 1,5 триллиона рублей
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Путина как "хорошего христианина"
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 Федеральный прокурор Аргентины озвучил имена новых участников «российского шпионского дела»
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку