В Санкт-Петербурге задержали старшего государственного инспектора ГИБДД

В Санкт-Петербурге задержали старшего государственного инспектора ГИБДД
В Санкт-Петербурге задержали старшего государственного инспектора ГИБДД
Он убедил мужчину, что тому угрожает смертельная опасность, и пообещал спасти — за 8,5 млн рублей.

По версии следствия, недавно с Андреем (имя изменено) познакомились двое мужчин полицейского вида. Они представились ему сотрудниками подразделений собственной безопасности, махнули удостоверением и рассказали удивительную историю, что на него готовится покушение. Якобы киллер специально вотрётся к нему в доверие, а затем убьёт. Единственный шанс спастись — заключить договор на охрану с ними. Цена работы всего 8,5 миллиона, один из них нужно заплатить авансом.

Вечером 4 апреля Андрей передал мошенникам один миллион рублей у дома на проспекте Солидарности, а на следующий день «сотрудников СБ» задержали. Ими оказались старший государственный инспектор по фамилии Терешков, а также 41-летний местный житель Андрей Иванов. На них возбудили дело о попытке мошенничества.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства