Как полиция стал похоронной службой

Как полиция стал похоронной службой
Как полиция стал похоронной службой
Великий Новгород тоже решил не отставать от Москвы и Санкт-Петербурга в сфере заработка уголовными элементами и уволенными сотрудниками правоохранительных органов на ритуальном бизнесе.

Интересная ситуация складывается вокруг МУП «Ритус» в Великом Новгороде, цены на услуги в котором растут для простых новгородцев чуть ли не каждый день. Но даже это не позволяет людям нормально похоронить своих близких. Оказывается нужны необходимые связи в самом МУП или среди лиц, кто является фактическим управленцем похоронного бизнеса в Великом Новгороде. 

Руководителем МУП в июле 2022 года неожиданно для всех становится бывший сотрудник полиции, кстати, уволенный с прежнего места работы по дискредитирующим обстоятельствам Эдуард Михайлов. Его заместителем становится Дмитрий Кириллов - бывший начальник отдела полиции #1. Кстати, тоже вынужденный уйти на пенсию в связи с многочисленными коррупционными нарушениями и злоупотреблениями по службе.

Hbnec ktiqehidexiddhvls

Самое интересное, кто же стоит за всей этой компанией и, в частности, за похоронным бизнесом. Вы наверное удивитесь, но тоже бывший сотрудник полиции - Михайлов Михаил Николаевич, известный также в криминальных кругах великого Новгорода и Санкт Петербурга как Михась. Для тех, кто первый раз слышит о нем Rucriminal.info расскажет, кто же это такой. Уволенный из полиции за воровство вещдоков, организовавший бордель в своем хостеле в Антоново (был закрыт полицией), участник организованной преступной группы, занимающейся подпольным игровым бизнесом ( также был закрыт полицией), занимающийся вымогательствами и выбиванием долгов, для чего им был создан ЧОП, а теперь и фактический «директор» МУП «Ритус».

С 2021 года он решил расширить сферу своего влияния и прибрать к своим рукам похоронный бизнес, куда используя свой административный и материальный ресурс устроил своего родного брата Михайлова Эдуарда Николаевича. Теперь, чтобы похоронить без каких-либо задержек и затруднений необходимо получить добро и заплатить мимо кассы фактическому директору «Ритуса» Михасю. В своем близком окружении он любит сравнивать себя с известным на Новгородчине бандитом Колей Бесом, благо похожи по комплекции.

Вы зададитесь вопросом как это возможно, но ответ до неприличия прост. Это опыт и связи, которые приобрел во время работы в полиции Михась и которые продолжает поддерживать время от времени, оказывая различные услуги действующим сотрудникам полиции и других правоохранительных органов. Например, его одноклассник Алексей Фёдоров, экс сотрудник ФСБ, оказывал Михасю поддержку во время службы, а потом работал у него, пока не устроился на руководящую должность на оборонном предприятии Квант.

В продолжении нашей истории мы расскажем о взаимодействии Михася и сотрудников полиции и в частности дежурной службы для получения нужной инфы для успешной работы «Ритуса».

rucriminal


Распечатать
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД
07 апреля 2025 Принц Гарри и Меган Маркл сталкиваются с разногласиями по вопросам воспитания детей