«Моя смерть будет считаться победой Путина». Саакашвили написал статью для американского издания

«Моя смерть будет считаться победой Путина». Саакашвили написал статью для американского издания
«Моя смерть будет считаться победой Путина». Саакашвили написал статью для американского издания
«Я умираю» и «Моя смерть будет считаться победой Путина». Михаил Саакашвили написал статью для Politico.

Об этом сообщил RTVI. 

В своей статье для американского издания экс-президент Грузии обвинил российского лидера Владимира Путина в том, что тот несет ответственность за его нынешнее положение. По словам Саакашвили, он пытался предупредить своих западных коллег об угрозе со стороны России задолго до событий в Грузии 2008 года. По его мнению, тогда западные страны не восприняли его предупреждения всерьез. Также Саакашвили прокомментировал состояние своего здоровья.

«В заключении мое здоровье стремительно ухудшилось, сейчас я умираю. Меня систематически пытали, физически и психологически, и в настоящее время в моем организме есть признаки отравления тяжелыми металлами. Сейчас я страдаю от жуткого набора из более чем 20 серьезных заболеваний, все из которых развились в заключении», — написал Саакашвили.

Бывший президент Грузии заявил, что ему срочно необходима надлежащая медицинская помощь за пределами страны, призвав США и международное сообщество сделать все возможное для спасения своей жизни. Речь, в частности, идет о дипломатическом давлении на правительство Грузии и введении экономических санкций.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

«Моя смерть может привести к политическому хаосу в Грузии, но моя мученическая смерть, безусловно, будет считаться победой Путина», — говорится в статье.

По мнению Саакашвили, если американским властям и ЕС удастся добиться его освобождения в помощью санкций, приостановки финансирования и визовых ограничений, то это послужит «сигналом о том, что США и Европа по-прежнему привержены идеалам демократии, порядочности и справедливости».


Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах