Берлускони проходит курс химиотерапии - СМИ

Берлускони проходит курс химиотерапии - СМИ
Берлускони проходит курс химиотерапии - СМИ
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, попавший на этой неделе в больницу, проходит интенсивный курс лечения лейкемии.

Об этом сообщают римские СМИ со ссылкой на информированные источники.

По их данным, рак крови у Берлускони выявили еще в марте. Затем, на фоне лейкемии и ослабления иммунитета, у него начались другие проблемы со здоровьем, поэтому его госпитализировали.

В итоге, помимо химиотерапии, 86-летний бывший премьер проходит в миланской больнице "Сан-Раффаэле" и процедуры по насыщению крови кислородом. Его состояние оценивают как стабильное.

В конце марта экс-премьер, в последние годы нередко страдающий от проблем со здоровьем, прошел медосмотр в больнице.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Напомним, в начале войны многолетний друг Владимира Путина Берлускони осудил президента РФ за войну в Украине. Итальянское издание Ansa сообщало, что его шокировали кадры из Бучи. Он сказал, что "глубоко разочарован и опечален поведением" Путина и добавил, что Москва "должна в своих интересах установить и предать суду виновных".

Берлускони и Путин много лет дружили, и еще осенью 2021 года экс-премьер Италии называл президента РФ "единственным выдающимся лидером в мире".


Распечатать
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 В Турции мужчина, страдающий шизофренией, ранил ножом пятерых человек
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 Бывший инженер Google предрек гибель человечества из-за ИИ
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы