На встрече с Татарским шутили о статуэтке: "Не бомба ли это?"

На встрече с Татарским шутили о статуэтке: "Не бомба ли это?"
На встрече с Татарским шутили о статуэтке: "Не бомба ли это?"
Некая художница Настя пошутила по поводу бомбы перед тем, как вручить статуэтку военкору Владлену Татарскому в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Затем прогремел взрыв. Девушка рассказывала, что охрана не позволяла пронести этот предмет в зал.

Об этом Лайфу рассказала женщина, которая выжила при взрыве.

"Была дискуссия, всё было хорошо, эта девушка уже задавала вопрос, а потом через какое-то время она снова попросила микрофон и сказала: "Вот, это снова я, а вы помните меня? Я на студенческой встрече с вами встречалась". Он говорит: "Я вас не вижу, потому что софиты мне светят". Она сказала, что её зовут Настя", — отметила женщина.

Дальше, по словам нашей собеседницы, Настя рассказала, что рисовала открытки с портретом Татарского, которые уже выпустили в продажу. Такую открытку она подарила и журналисту. Тот ответил шуткой: мол, самому теперь покупать не придётся, досталась бесплатно. Однако, как оказалось, это были ещё не все подарки, припасённые молодой поклонницей.

 "Дальше она сказала, что учится на скульптора в академии художеств и сделала его скульптуру. И потом она сказала: "Она осталась у меня на входе, потому что меня спросили, не бомба ли это". Все посмеялись, она посмеялась", — вспоминает очевидица.

Эта статуэтка позже и оказалась в руках Татарского. По мнению свидетельницы происшествия, Настя могла не знать, что в подарке находится бомба. Не исключено, что девушку кто-то использовал.


Распечатать
31 марта 2025 Президент Финляндии предупредил о том, что США начинает терять терпение в отношении России после переговоров с Трампом
31 марта 2025 Скончался актер Ричард Чемберлен, известный по сериалу "Сёгун"
31 марта 2025 Стармер вызвал скандал своим поздравлением мусульман с Ид аль-Фитр
31 марта 2025 Две школьницы упали с крыши высотного здания в Волгограде
31 марта 2025 Лес отправляется в Китай, а средства поступают в Петербург: как компания «Илим» поддерживает южный регион за счёт Сибири
31 марта 2025 Шольц заявил, что Европейский Союз готов ответить на американские торговые тарифы единым фронтом
31 марта 2025 Савенко о сложностях в агросекторе Томской области: снижение объемов урожая и уход крупных ферм
31 марта 2025 Принц Гарри уходит из Sentebale из-за разногласий в фонде
31 марта 2025 Учебник по "семьеведению" создан в сотрудничестве с энтузиастом эзотерики
31 марта 2025 В Украине запускают электронный кабинет для прохождения военно-врачебной комиссии
31 марта 2025 Арбитражный суд наложил арест на 560 миллионов рублей, принадлежащих бывшему руководителю «Южуралмоста»
31 марта 2025 Прохор Шаляпин рассказал о своем опыте взаимодействия с существами из других измерений
31 марта 2025 Книга Дмитрия Сумарокова "Красный проект": путь от свиноводческого комплекса к политической деятельности
31 марта 2025 Стали известны подробности последствий инцидента со стрельбой в Мурманске
31 марта 2025 Опубликовано видео с места происшествия в Мурманске, где произошла стрельба
31 марта 2025 Бен Аффлек раскрыл истинную причину, по которой они с Дженнифер Лопес решили расстаться
31 марта 2025 Премьер-министр Гренландии ответил на заявление Трампа
31 марта 2025 Леонид Якубович рассказал, как однажды почти ушел из "Поле чудес" из-за неудачного выпуска
31 марта 2025 Катя Лель планирует снова стать матерью
31 марта 2025 Компания "Роснефть" скрывает информацию о происшествиях на своих объектах