Жители Башкортостана жалуются на аварийную обстановку в городских больницах

Жители Башкортостана жалуются на аварийную обстановку в городских больницах
Жители Башкортостана жалуются на аварийную обстановку в городских больницах
На видео — Стерлитамак, детское хирургическое отделение в городской больнице №1 и гинекологическое отделение в поликлинике №2.

По словам людей, лежавших в учреждениях, “вылечить кого-то в такой обстановке сложно”. Облупленные стены и потолки, по деревянному полу бегают тараканы, в ванной нет обычных шторок.

В разговоре с “Осторожно, новости”, местные предположили, что финансирования на медучреждения просто не хватает, или “чиновники воруют”. Причем жалуются на больницы в городе давно, но отклика у властей это не находит. Так, одна из пациенток в феврале рассказывала, в частности, об отношении персонала. По ее словам, во время операции женщина слышала от медсестер “одни оскорбления”, из-за чего в результате заплакала.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера