Более 200 горняков застряли в шахте из-за пожара на подстанции

Более 200 горняков застряли в шахте из-за пожара на подстанции
Более 200 горняков застряли в шахте из-за пожара на подстанции
В Ростовской области на шахте Обуховская произошел пожар, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По его словам, из-за огня на промежуточной подстанции под землей застряли более 200 горняков. На месте работают спасатели. Пожар произошел на промежуточной подстанции шахты Обуховская в городе Зверево. Очаг располагается на глубине почти 200 метров. В забое находится больше 200 горняков, проводится эвакуация, — подчеркнул собеседник агентства.

Как рассказал позднее источник агентства в МЧС, задымление произошло на глубине 199 метров. Всего под землей находилось 229 человек, сейчас проводится их эвакуация. При этом в ведомстве подчеркнули, что речь идет не о пожаре, а именно о задымлении.

28 марта Следственный комитет сообщал об обрушении горной породы в шахте Обуховская. По данным ведомства, в результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Ранее в Донецке в результате обстрелов со стороны украинских военных оказались обесточенными три шахты. В момент отключения света под землей находились 107 горняков. Пострадавших нет.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
01 мая 2025 Крупный поставщик никеля Harita знал о загрязнении воды на индонезийском предприятии в течение десяти лет
01 мая 2025 В Ростовской области полицейский оказался вовлечен в скандал из-за наркотиков и долгов по ставкам
01 мая 2025 Маск намекнул, что уйдет из Белого дома и пообещал больше времени уделять Tesla
01 мая 2025 В течение первых 100 дней второго срока Трампа курс доллара упал на 10%
01 мая 2025 Союзник Башара Асада, находящийся под санкциями, подал в суд на активиста за клевету в Сирии
01 мая 2025 Контрабанда у дверей властей: почему точка с контрафактными сигаретами в Челябинске продолжает функционировать
01 мая 2025 В компании Tesla ищут замену Илону Маску
01 мая 2025 США и Украина согласовали создание инвестиционного фонда для развития добычи полезных ископаемых
01 мая 2025 Human Rights Watch обвиняет власти Венесуэлы в пытках и убийствах после переизбрания Мадуро
01 мая 2025 Министерство финансов России увеличило дефицит бюджета в связи с падением цен на нефть
01 мая 2025 В Туле мужчина с ножом угрожал покупателям в магазине
01 мая 2025 Tesla опровергла слухи о поиске нового генерального директора
01 мая 2025 В Японии из-за наезда автомобиля пострадали семеро детей
01 мая 2025 Министерство экономического развития России разработало осторожный сценарий для экономического развития
01 мая 2025 В Москве молодой человек умер после отравления неизвестными наркотическими веществами
01 мая 2025 Бывшему президенту Южной Кореи предъявили обвинение в совершении преступления
01 мая 2025 Израиль сталкивается с самыми крупными пожарами за последние десять лет
01 мая 2025 Гражданина из Центральной Азии лишили российского гражданства из-за происшествия в Липецке
01 мая 2025 Китайские военные принимают участие в репетиции парада в Москве