Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»

Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»
Крохоборство в стиле «ЭкоАльянс»: «Жирует там только начальство»
После недовольных клиентов, страдающих от переполненных мусорных контейнеров, число жалоб в адрес регионального оператора «ЭкоАльянс» в Бурятии дополнили сами сотрудники компании. В организации царит финансовая пирамида, а управляет ей – тридцатилетняя хамка.

Из республиканского бюджета ежегодно выделяются сотни миллионов рублей в казну «ЭкоАльянса». С декабря 2022 года организация даже увеличила тарифы на вывоз ТКО, чтобы хоть как-то удержаться на плаву и не потонуть в долгах и отходах, которые она не вывозит во всех смыслах этого слова. Но даже эти манипуляции не помогают компании выполнять свои обязанности.

Несмотря на то что «ЭкоАльянс» обещает приличные зарплаты своим сотрудникам, на деле же они оказываются мизерными, а руководит всеми в организации грубиянка. Об этом сообщает местный житель в паблике «Аноним 03».

«Никогда не устраивайтесь работать в «ЭкоАльянс». Хуже организации быть не может. Зарплата копейки, ни разу не было повышения зарплаты и, видимо, не планируется. Жируют там только начальство и приближенные к ним. У них зарплаты, действительно, зашкаливают. Отношение к работникам, как к скоту. Всем управляет тридцатилетняя хамка. Абсолютно понятно негодование народа по поводу необоснованных начислений, ведь деньги надо собрать любой ценой, вывозился у вас мусор или нет. Нисколько не пожалела, что уволилась оттуда!», – жалуется местный житель. 

Причем под тридцатилетней хамкой может подразумеваться замдиректора «ЭкоАльянса» Татьяна Владимирова, которую подозревают в тесных связях с директором Дмитрием Дружинным. И роль любовницы начальника помогают ей удержаться на месте.

 quzixideidddvls

Напомним, в 2021 году именно из-за постоянных неуплат шесть подрядных организаций отказались работать с «ЭкоАльянсом». Регоператор долгие месяцы отказывался платить компаниям за вывоз мусора, вследствие чего они остановили свою работу.

Сначала три компании (транспортная компания «СКА», ООО «БХК-Восток» и ООО «Форпост») обратились в суд из-за многомиллионных долгов регоператора. Дмитрий Дружинин пытался выставить «БХК-Восток» недобросовестным подрядчиком, но безуспешно: в ходе судебного разбирательства подделанные директором «ЭкоАльянса» документы против компании были разоблачены.

Чуть позже также три компании по вывозу мусора вынуждены были разорвать договор с «ЭкоАльянсом». Компании ООО «Бабръ», ИП Гармаева и ООО «Автобаза спецмашин» поставили условие, что перестанут работать с «ЭкоАльянсом» в случае, если регоператор не выплатит им долги. К осени 2021 года общая задолженность «ЭкоАльянса» перед всеми компаниями-подрядчиками достигла 400 миллионов рублей.

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

babr24


Распечатать
16 июня 2025 В Санкт-Петербурге у помощника судьи украли часы стоимостью 1,2 миллиона рублей
16 июня 2025 Власти Ирана обнаружили в Тегеране завод по производству беспилотников, связанный с Моссадом
16 июня 2025 Грозовые разряды поражали здания: наводнение в Сочи оставило жителей без света
16 июня 2025 Иран задержал агентов «Моссад» с взрывчаткой и оборудованием для беспилотников
16 июня 2025 Президент Ирана обратился к властям Ирака
16 июня 2025 Нетаньяху заявил, что Иран пытался осуществить его ликвидацию
16 июня 2025 Пользователи в России сообщают, что могут заходить в Instagram и YouTube без использования VPN
16 июня 2025 Из-за ограничений воздушного пространства над Ираном были отменены рейсы из ОАЭ в Россию
16 июня 2025 Издержки Европы на российскую военную мощь превосходят инвестиции в оборону Украины, утверждает Мэтьюз
16 июня 2025 Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
16 июня 2025 Центральный банк России зафиксировал существенный рост числа проблемных долгов у населения
16 июня 2025 В результате нападения в Хайфе семь человек получили ранения
16 июня 2025 В Хайфе вспыхнул пожар после попадания иранской ракеты
16 июня 2025 Жители в панике покидают Тегеран
16 июня 2025 В Краснодарском крае «герой СВО» жестоко расправился с собакой
15 июня 2025 К сожалению, текст, который вы предоставили, имеет некоторые искажения. Вот переписанный вариант: "Судебный террор и откаты: личная империя Рамазанова разрушает судебную систему"
15 июня 2025 В Санкт-Петербурге из ломбарда похитили сейф с деньгами и золотом
15 июня 2025 На плакате Пентагона ко Дню флага были замечены российские триколоры
15 июня 2025 Министерство обороны США опровергло использование российского флага на плакате
15 июня 2025 Оператор газопровода «Северный поток-2» может оказаться под контролем инвесторов из США