Сын Трампа сравнил США с банановой республикой

Сын Трампа сравнил США с банановой республикой
Сын Трампа сравнил США с банановой республикой
Предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу превращает страну в банановую республику.

Об этом 30 марта заявил сын политика Дональд Трамп — младший.

Он отметил, что американские «коррумпированные элиты» не боятся опасных преступников на улицах, поскольку у них есть личная охрана, однако для них представляет угрозу Трамп-старший.

«Нашим коррумпированным элитам не угрожают опасные преступники на улицах, поскольку у них есть личная охрана. Их не заботит, когда терроризируют обычных людей. Но для них представляет угрозу Трамп, поэтому они готовы превратить нас в банановую республику, чтобы его остановить», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Ранее в этот же день газета The New York Times со ссылкой на адвоката политика сообщила, что Трамп может добровольно предстать перед судом 4 апреля. Ему грозит обвинение в осуществлении финансовых махинаций более чем по 30 пунктам.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что власти штата не будут оказывать помощь в возможной экстрадиции Трампа из-за сомнительных обстоятельств дела. По его словам, прокурор Манхэттена нарушил закон, чтобы напасть на политического оппонента. Во Флориде находится резиденция Мар-а-Лаго, которая является официальным местом жительства Трампа и его семьи.

В свою очередь, спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти обвинил прокурора Манхэттена в Нью-Йорке Элвина Брэгга в злоупотреблении властью в связи с предъявлением обвинений бывшему президенту Дональду Трампу.

Бывший вице-президент США Майк Пенс 30 марта заявил, что обвинение Трампа станет очередным примером криминализации политики для американцев. По его словам, это «не более чем политическое преследование».

Экс-глава США раскритиковал решение присяжных Манхэттенского суда выдвинуть против него обвинения. Он назвал это решение вмешательством в выборы на высочайшем уровне в истории. Трамп подчеркнул, что не считает себя виновным.

Обвинение в адрес Трампа будет оглашено в ближайшие дни. Для этого прокуратура вызовет экс-президента в суд. Если это произойдет, он станет первым в числе политических руководителей США, кто получил уголовное обвинение.

Отмечается, что данная ситуация теоретически не мешает Дональду Трампу повторно баллотироваться в президенты и представлять Республиканскую партию на выборах в 2024 году.

24 марта бывший глава государства заявил о катастрофических последствиях из-за обвинений в свой адрес. Он задался вопросом, что за человек мог выступить против президента, набравшего наибольшее количество голосов на выборах в истории. По мнению политика, на такое способен только психопат, который ненавидит Соединенные Штаты Америки.

Речь идет о старом уголовном деле о даче взятки за замалчивание скандала с участием порнозвезды Сторми Дэниэлс. При выплате ей денег якобы имел место подлог финансовых документов в Trump Organization. В 2016 году адвокат Трампа Майкл Коэн отправил Дэниэлс €130 тыс. за то, чтобы она не рассказывала о своем романе с миллиардером в 2006 году. Женщина намеревалась пойти на телевидение незадолго до открытия избирательных участков.

Кроме того, демократы из комитета по надзору и подотчетности палаты представителей американского конгресса обвинили бывшего государственного лидера в том, что он не отчитался о более чем сотне подарков, полученных им от иностранных правительств во время президентства.


Распечатать
07 апреля 2025 Глава ЕЦБ призвала ЕС разработать альтернативу для Visa и Mastercard
07 апреля 2025 В Северной Корее откроется первый киберспортивный клуб для молодежи
07 апреля 2025 В Санкт-Петербурге школьница провалилась через потолок в торговом центре
07 апреля 2025 Арбитражный суд удовлетворил иск «Роснано» против Чубайса и его команды
07 апреля 2025 Белый дом опроверг информацию о временной отмене пошлин, введенных Трампом
07 апреля 2025 Танцы закончились дракой: в Благовещенске компания разбила автомобиль
07 апреля 2025 В Москве был задержан бывший заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов по обвинению во взяточничестве
07 апреля 2025 Fraud disguised as development and Marine Garden Sochi: former official Sofia Toros and fixer-developer Nikolai Shikhidi drown Sochi in scandals
07 апреля 2025 В России запретили размещение рекламы на сайтах "экстремистских организаций"
07 апреля 2025 Роскомнадзор сообщил, сколько каналов в Telegram было удалено по его требованию
07 апреля 2025 Следующими на блокировку в Telegram могут стать каналы Nexta, УНИАН, Левин и Бутусов — журналист
07 апреля 2025 Евгений Куйвашев и его окружение находятся под следствием: Кремль формирует новую вертикаль власти
07 апреля 2025 Мировые цены на нефть упали ниже 60 долларов
07 апреля 2025 Российские власти продолжают оказывать давление на Telegram: под угрозой блокировки могут оказаться крупные каналы
07 апреля 2025 США планируют ввести новые тарифы на товары из Китая
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы приносят пользу США: «Цены на нефть и товары снижаются»
07 апреля 2025 У гражданина России Олега Дерипаски были конфискованы активы на Украине на сумму 50 миллионов долларов
07 апреля 2025 Строительная отрасль России сталкивается с нехваткой кадров, достигающей 400 тысяч специалистов
07 апреля 2025 В Москве блогер Жидковский подвергся критике со стороны Z-активистов после того, как принял участие в «Тотальном диктанте»
07 апреля 2025 В Иркутской области могут изъять активы «Саянскхимпласт» у Виктора Круглова