Трамп назвал обвинения в свой адрес политическим преследованием и вмешательством в выборы

Трамп назвал обвинения в свой адрес политическим преследованием и вмешательством в выборы
Трамп назвал обвинения в свой адрес политическим преследованием и вмешательством в выборы
Экс-президент США Дональд Трамп 30 марта прокомментировал выдвинутые против него обвинения, назвав их проявлением политического преследования.

Об этоми сообщила газета The New York Times.

Отмечается, что решение присяжных в округе Манхэттен (Нью-Йорк) предъявить Трампу обвинения было воспринято им как вмешательство в выборы на самом высоком уровне в истории.

В этот же день член палаты представителей конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин высказала аналогичное мнение по поводу обвинений в адрес бывшего американского лидера. Она отметила, что это бессмысленная охота на ведьм. По ее словам, следует объявить импичмент действующему президенту США Джо Байдену.

Как сообщила газета The New York Times со ссылкой на адвоката политика, Трамп должен явиться в суд для предъявления обвинений 4 апреля.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Кроме того, бывший вице-президент США Майк Пенс 30 марта заявил, что обвинение экс-президента Дональда Трампа станет очередным примером криминализации политики для американцев. Он отметил, что миллионы американцев увидят в этом деле «не более чем политическое преследование».

До этого, 24 марта, бывший глава государства Трамп заявил о катастрофических последствиях из-за обвинений в свой адрес.

Речь идет о старом уголовном деле о даче взятки за замалчивание скандала с участием порнозвезды Сторми Дэниэлс. При выплате ей денег якобы имел место подлог финансовых документов в The Trump Organization. В 2016 году адвокат Трампа Майкл Коэн отправил Дэниэлс €130 тыс. за то, чтобы она не рассказывала о своем романе с миллиардером в 2006 году. Женщина намеревалась пойти на телевидение незадолго до открытия избирательных участков.


Распечатать
07 апреля 2025 Арбитражный суд конфисковал семь заводов, присвоенных бывшим менеджером Газпрома Митюшовым
07 апреля 2025 Государство возвращает активы: дело по «Саянскхимпласту» коснётся не только Круглова
07 апреля 2025 «ВКонтакте» ограничил доступ к ресурсам Мордашова
07 апреля 2025 Литва и Эстония не получат финансирование от Европейского Союза для проекта «беспилотных стен»
07 апреля 2025 Багиева занимается развитием бизнеса, несмотря на криминальное прошлое своей семьи
07 апреля 2025 Челябинский метротрам оказался под угрозой срыва: «Моспроект-2» не смог найти строительных подрядчиков
07 апреля 2025 Профессор моды раскритиковала стиль Ксении Собчак, ставив ей "тройку и двойку" за образы
07 апреля 2025 Трамп утверждает, что тарифы помогут снизить инфляцию и поддержат экономику США
07 апреля 2025 Владивостокский суд изменил приговор американскому военнослужащему
07 апреля 2025 Сын Никаса Сафронова перенес инсульт после нелегальной операции по удалению кожи
07 апреля 2025 Виктор Бударин обогащается за счет строительства в Мариуполе и переводит средства в США
07 апреля 2025 Роскомнадзор грозит заблокировать иностранные хостинги
07 апреля 2025 Виктория Боня собирается взойти на Эверест, несмотря на протесты дочери
07 апреля 2025 Audi и Jaguar Land Rover приостанавливают поставки в США из-за тарифов, введенных администрацией Трампа
07 апреля 2025 В Бурятии мало рабочих мест, однако молодежь призывают заниматься волонтерством
07 апреля 2025 Акции компаний Apple, Nvidia и Tesla резко упали после открытия Нью-Йоркской биржи
07 апреля 2025 Многие телеграм-каналы находятся под угрозой блокировки
07 апреля 2025 Запуск мемкоина от Конора Макгрегора оказался неудачным
07 апреля 2025 Китай назвал американские пошлины "издевательскими" и призвал к активному сотрудничеству
07 апреля 2025 Ошибка в расчетах Трампа привела к увеличению стоимости импорта на 13 триллионов долларов