Врач-расхититель Тигран Геворкян

Врач-расхититель Тигран Геворкян
Врач-расхититель Тигран Геворкян
Как стало известно изданию, работники ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ, обратились в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Министерство здравоохранения с требованием проверить деятельность заместителя директора НМИЦ онкологии им. Блохина по реализации федеральных проектов Тиграна Геворкяна в ведении которого находятся деньги Минздрава России, выделенные на развитие дистанционной онкологической помощи в регионах.

В заявлении указано, что с приходом Геворкяна в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина каждый год с декабря по март происходят задержки так называемых стимулирующих выплат, которые составляют основную часть заработной платы, работники получают голый оклад в 10 000 рублей, при этом сам он получат стабильно 800 000 рублей в месяц.

В подчинении у Геворкяна числиться много «мертвых душ» которые получают зарплату, но на работе их никто не видел. Таким способом Геворкян пополняет свой и так немаленький семейный бюджет, а также дает взятки нужным людям в Минздраве.

Еще Геворкян постоянно заставляет ответственных работников подписывать Акты якобы выполненных работ подрядчикам по проектам телемедицина и единая медицинская информационная система. Мало того, что стоимость там непомерно завышена, так еще данная работы выполняется силами работников онкоцентра, подрядчики только получают оплату.

Как уже сообщал ВЧК-ОГПУ, Тигран Геворкян является ставленником группы компаний «Ташир», в которую входит и «Ташир Медика». Родственники жены занимают должности топ-менеджеров в ГК «Ташир» и активно продвигают его самого на руководящие позиции в крупные федеральные медицинские центры Минздрава РФ.

Также Геворкян выстроил «взаимодействие» с другим крупным игроком российского медицинского бизнеса – «Европейским медицинским центром», который активно продвигает на рынке частной медицины свой Институт онкологии EMC. В 2019 году жена Геворкян была устроена на работу в ЕМС не имея опыта работы в медицине. Иными словами, это «благодарность» ЕМС за деятельность Геворкян по увеличению пациентопотока их онкологического подразделения, явно в ущерб развитию бесплатной медицины в стране


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Суд отказался отпустить бывшего депутата Самсонова, больного раком
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана