Росгвардия усилила охрану школы в Ульяновске из-за переписки в Сети о готовящейся стрельбе

Росгвардия усилила охрану школы в Ульяновске из-за переписки в Сети о готовящейся стрельбе
Росгвардия усилила охрану школы в Ульяновске из-за переписки в Сети о готовящейся стрельбе
В Ульяновске неизвестный пригрозил устроить стрельбу в лицее № 100, его переписка с приятелем попала к правоохранителям, после чего была усилена охрана учебного заведения.

Об этом пишет SHOT.

Два человека под именами "Максимка" и "Стёпа" переписывались в мессенджере. Изначально они обсуждали продажу вейпа, а затем один из них начал уговаривать другого устроить стрельбу в школе. В распоряжении SHOT оказались скриншоты чата, где неизвестный пишет, что "хочет ворваться в школу и расстрелять всех". В подтверждение намерений он прислал собеседнику фото ружья.

Сначала скриншот переписки попал в сообщество "Чел из нашей шк.", а оттуда — в родительский чат. Директор учебного заведения тут же обратился в полицию. Охрану лицея усилили сотрудниками Росгвардии, ППСП и управления по противодействию экстремизму. Уроки при этом не отменялись.

По предварительным данным, фото оружия было взято из переписки от 2018 года. Сейчас правоохранители выясняют, кто причастен к инциденту.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек