СМИ: Байдену не разрешают брать в Белый дом любимый тренажер — угроза безопасности

СМИ: Байдену не разрешают брать в Белый дом любимый тренажер — угроза безопасности
СМИ: Байдену не разрешают брать в Белый дом любимый тренажер — угроза безопасности
От президента США Джо Байдена требуют, чтобы он ради безопасности при заезде в Белый дом распрощался со своим любимым велотренажером.

Об этом сообщает американское издание The New York Times.

Отмечается, что на протяжении карантина, когда Байден был на самоизоляции, он начинал каждый свой день тренировкой на велотренажере Peloton, беговой дорожке и с гантелями.

По информации журналистов, Байден настолько любил свой велотренажер, что спорил с женой о том, кто первым будет на нем тренироваться. При этом тренажер Peloton является достаточно дорогим оборудованием, стоящим около 2,5 тысячи долларов. Этот тренажер оснащен микрофонами, камерами и дисплеем с социальными возможностями.

В СМИ полагают, что Байдену могут не позволить взять с собой такой велотренажер в президентскую резиденцию, по крайней мере, со всеми привычными цифровыми функциями.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

По словам бывшего замдиректора американского агентства нацбезопасности, из тренажера перед заездом в Белый дом точно придется удалить как минимум микрофон и камеру. Кроме того, Байдену скорее всего порекомендуют не устраивать рядом с тренажером никаких конфиденциальных разговоров.

До этого похожие проблемы уже возникали у предыдущих американских президентов. Барак Обама не хотел расставаться со своим смартфоном BlackBerry, а Дональд Трамп хотел пользоваться для разговоров с друзьями своим iPhone вместо специального защищенного устройства для связи.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»