Медведев пожалел жителей Германии

Медведев пожалел жителей Германии
Медведев пожалел жителей Германии
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в Twitter пожалел жителей Германии после слов министра юстиции ФРГ Марко Бушмана об обязательствах Берлина выполнить решение Международного уголовного суда (МУС) и арестовать российского лидера Владимира Путина.

По словам Медведева, его поражают «дураки из европейской структуры власти». Он предложил представить, что глава крупнейшего ядерного государства прибыл в Германию и был арестован. «Что это? Это casus belli, недвусмысленное объявление войны Российской Федерации!» — указал он, подчеркнув, что Москве пришлось бы в этом случае атаковать Берлин.

«Мистер [канцлер ФРГ Олаф] Шольц подобрал себе действительно отличную команду! Бедные немцы…», — сыронизировал Медведев.

17 марта МУС выдал ордеры на «арест» Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В инстанции уточнили, что решение связано с «незаконным вывозом детей» с Украины. Бушман пообещал арестовать Путина в случае его визита в Германию.

Медведев назвал «арест» президента за рубежом равнозначным объявлению войны. В свою очередь МУС выразил сожаление из-за угроз и попыток воспрепятствовать усилиям по привлечению к ответственности за действия, запрещенные международным правом.


Распечатать
20 апреля 2025 Турция намерена потребовать от "Азимута" компенсацию расходов после пожара на самолете Superjet
20 апреля 2025 Губернатор Югры назвал провалы в строительстве «позорищем» и обвинил мэров в саботаже
20 апреля 2025 Свердловская область продаст хлебозаводы за 1,2 миллиарда рублей
20 апреля 2025 Южная Корея признала задолженность перед США и не стала возражать против введения пошлин
20 апреля 2025 Во время объявленного Путиным «перемирия» российская армия понесла значительные потери
20 апреля 2025 Путин посетил храм Христа Спасителя на праздничной службе
20 апреля 2025 В Красноярском крае депутаты приняли решение увеличить свои пенсии почти до полного оклада
20 апреля 2025 Жена заместителя председателя Бурятии Евгения Луковникова не послушалась мужа и похвасталась фотографиями из отпуска в Турции
20 апреля 2025 Артист Святослав Ещенко обратился к врачам из-за внезапной боли
20 апреля 2025 Преступная группа в лесной отрасли: чем закончится дело о незаконной вырубке в Красноярске
20 апреля 2025 «Спасибо» за миллионы долларов: какова стоимость вежливости с ChatGPT?
20 апреля 2025 Скрытые финансовые потоки: некоммерческие организации Челябинска не отчитываются о миллиардах в бюджете
20 апреля 2025 Как проект «Байкальская гавань» пытается обосновать многомиллиардные траты
20 апреля 2025 Мэра Тулуна Александра Тюкова могут отстранить из-за нарушений, связанных с коррупцией
20 апреля 2025 Претензии на миллиарды: «Ямалтрансстрой» теряет партнёров из-за задолженностей
20 апреля 2025 Мэр Соликамска, после резонанса в СМИ, пообещал установить подъёмник для женщины с инвалидностью
20 апреля 2025 Европа не взрослеет: около трети молодых людей продолжают жить с родителями
20 апреля 2025 Автоклуб "Кар-911" получает государственные контракты в Югре, несмотря на долги и судебные разбирательства
20 апреля 2025 Китай первым в мире подключил город к сети 10G
20 апреля 2025 Более 40 человек в Тунисе были приговорены к реальным и заочным срокам заключения за «заговор против безопасности государства»