На Днепропетровщине полицейские заставляли людей совершать преступления ради повышения показателей

На Днепропетровщине полицейские заставляли людей совершать преступления ради повышения показателей
На Днепропетровщине полицейские заставляли людей совершать преступления ради повышения показателей
В Днепропетровской области полицейские заставляли граждан совершать преступления с целью повышения своих служебных показателей.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В июне 2020 года были задержаны двое руководителей и шесть оперативных сотрудников Павлоградского отделения полиции. Следствием было установлено, что в течение 2019-2020 годов правоохранители заставляли граждан совершать преступления, среди которых кражи, хранение наркотиков, оружие и другие. Подобным образом правоохранители повышали свои служебные показатели.

За совершенные преступления гражданам предоставлялись деньги и наркотические вещества, после чего их привлекали к ответственности. Во время проведения негласных розыскных мероприятий был зафиксирован ряд разговоров соучастников, в ходе которых они неоднократно обсуждали фальсификации совершения преступлений. Во время одного из разговоров полицейские обсуждали применение пыток в отношении жителей региона для получения признательных показаний.


Распечатать
07 августа 2025 Предложение о встрече с Трампом исходило от самого Путина, — сообщает Fox News
07 августа 2025 Саудовская Аравия увеличила стоимость нефти для Азии, несмотря на увеличение объёмов добычи
07 августа 2025 Шантаж, подделки и пытки: как Дроздов и Цой вместе с ФСБ превращали больницу в фабрику фальшивых взяток
07 августа 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Москвой
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции