Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье

Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье
Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье
В Подмосковье четверых мужчин задержали по подозрению в разбойном нападении на семью — они похитили более 300 тысяч рублей у супружеской пары.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, злоумышленники на двух автомобилях перегородили выезд иномарке, припаркованной у обочины возле деревни Манихино. Представившись сотрудниками силовых структур, подельники сообщили водителю, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков, и потребовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Когда мужчина отказался, псевдоправоохранители напали на него и, угрожая оружием, забрали 87 тысяч рублей. Затем для устрашения они насильно посадили жену потерпевшего в другую машину. Водитель, испугавшись за супругу, отдал подельникам карту и назвал пин-код. Позже с нее сняли 237 тысяч рублей.

Добравшись до города, пара обратилась в полицию. В результате подозреваемые были задержаны сотрудниками МВД и Росгвардии.

Новости по теме: Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

«В ходе обысков обнаружены и изъяты предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, два автомобиля, использовавшихся при совершении преступления, мобильные телефоны и банковские карты», — добавила Ирина Волк.

Двое из мужчин ранее были судимы. По решению суда четверо фигурантов сейчас находятся в СИЗО.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной