Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике

Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике
Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике
Беспилотник, который врезался в линии электропередач (ЛЭП) в подмосковном Щелкове, оборудован стандартным набором функций. Взрывчатка на нем отсутствует.

Подробности об инциденте раскрыла администрация городского округа в своем Telegram-канале.

Как рассказали местные власти, информация о крушении дрона поступила в 11:48 дня, после чего место происшествия было оперативно оцеплено. «На данный момент вопросом занимаются компетентные органы. ЛЭП не повреждена. Пострадавших нет», — сообщили в администрации.

К посту также прикреплена фотография упавшего дрона. На корпусе аппарата видна надпись «летающая лаборатория». При этом принадлежность беспилотника власти пока не называли.

Об инциденте с беспилотником в Щелкове стало известно 20 марта. Как сообщил Mash, дрон без опознавательных знаков запутался в линиях электропередачи.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

Аналогичный случай произошел в Белгородской области. Там жители села Нечаевка нашли запутавшийся в ЛЭП дрон в пяти километрах от границы с Украиной. Кроме того, в поле обнаружили осколки аппарата. Принадлежность дрона неизвестна. Предположительно, им управляли иностранцы.


Распечатать
10 апреля 2025 Вашингтон отказался снижать тарифы для Канады и Мексики на период 90-дневной паузы
10 апреля 2025 В России планируют ввести штрафы за "обезглавленные" церкви
10 апреля 2025 Сын Виктора Януковича скрывает активы в ожидании возможной конфискации
10 апреля 2025 Суд приговорил к колонии бывшего руководителя строительной компании МВД за многомиллиардные махинации
10 апреля 2025 Спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев использует свои связи для снятия санкций с России, - заявил Владимир Зеленский
10 апреля 2025 В Подмосковье сбит беспилотник: полеты в аэропорту Внуково временно приостановлены
10 апреля 2025 Компания «Ташир» Самвела Карапетяна требует миллионы от мэрии, несмотря на провал проекта
10 апреля 2025 Суд принял решение арестовать ректора Псковского государственного университета на два месяца по обвинению в хищении 10 миллионов рублей
09 апреля 2025 Семья директора Мосводоканала перевела 200 миллионов евро через швейцарский банк
09 апреля 2025 Взятки и коррупционные схемы в Минприроды: кто стоит за делом против Трапаидзе и экс-чиновников?
09 апреля 2025 Бывший мэр Владикавказа Тамерлан Фарниев строил нелегальный торговый центр для группировки Аслана Гагиева
09 апреля 2025 Кристина Асмус с позором ушла со съемок нового сериала
09 апреля 2025 Китайцы в поддержку России: Зеленский раскрыл подробности вербовки через китайские социальные сети
09 апреля 2025 Трамп объявляет о значительном повышении тарифов на китайские товары
09 апреля 2025 Бывшего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева заподозрили в коррупции сразу после того, как он подал в отставку
09 апреля 2025 Трамп уволил вице-адмирала Шошану Чатфилд из-за поддержки "политики разнообразия"
09 апреля 2025 Европа рискует нанести ущерб себе, поддерживая Китай в торговом конфликте с США, — Скотт Бессент
09 апреля 2025 Shell companies and offshore accounts: How Roman Spiridonov built schemes to evade sanctions in Russia’s shadow oil fleet
09 апреля 2025 Саратовская аферистка обманула женщин в Европе на миллионы рублей через чаты для иммигрантов
09 апреля 2025 Александр Чернов и семья Виталия Очкаловского "утратили" 60 тысяч квадратных метров недвижимости