Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка

Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка
Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка
В Краснодаре суд приговорил к 9,5 года лишения свободы местного жителя за нападения на автозаправочную станцию (АЗС) и банковское отделение.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Россиянин признан виновным по части 2 и 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, ночью 20 мая 2022 года фигурант приехал на заправку с пистолетом. Он начал угрожать кассиру и потребовал деньги из кассы. Мужчина забрал почти 100 тысяч рублей. Кроме того, днем 17 июня 2022 года осужденный опять пришел с оружием теперь уже в здание банка и заставил сотрудников отдать ему все деньги. Так он получил 1,3 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что в Петербурге подростки угрожали мужчине игрушечным пистолетом и отобрали 300 тысяч рублей.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе