Высокопоставленные военные получают элитные квартиры от государства

Высокопоставленные военные получают элитные квартиры от государства
Высокопоставленные военные получают элитные квартиры от государства
У семьи советницы Сергея Шойгу Марии Китаевой, матери детей замминистра обороны Юрия Садовенко, обнаружили недвижимость на 1,43 млрд рублей. Это почти 120 «гробовых», которые получают семьи погибших мобилизованных. Пока украинцы лишаются дома, а простые россияне примают участие в освободительной операции в надежде оплатить ипотеку, генералы вместе с семьями наслаждаются жизнью в роскошных квартирах.

Помимо Китаевой, дорогую недвижимость обнаружили у четырех заместителей министра обороны:

• Николай Панков записал на дочь Марию 4-комнатную квартиру в ЖК «Дом управделами президента» стоимостью 70 млн рублей.

• Виктор Горемыкин получил 141-метровую квартиру у метро «Проспект Вернадского» стоимостью 50 млн рублей и записал на сына квартиру площадью 109,5 кв м стоимостью более 30 млн рублей. Сын трудоустроен в ФСБ.

• Павел Попов с женой получил квартиру в ЖК «Смоленская застава» стоимостью более 70 млн рублей.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

• Александр Фомин (его имя скрыто в Росреестре) с сыном владеет квартирой в том же ЖК площадью 199,1 кв м и стоимостью около 140 млн рублей. Сын работает в компании, связанной с главной «Газпрома» Алексеем Миллером.

Владеют квартирами в «Смоленской заставе» и другие высокопоставленные военные — начальник восьмого управления генштаба Юрий Кузнецов и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков. Сын Салюкова, кстати, зарабатывал на подрядах ведомства.

Также квартиры за десятки миллионов нашли у начальника военно-топографического управления генштаба Александра Зализнюка, контр-адмирала Олега Криворога, начальника войск радиоэлектронной борьбы Юрия Ласточкина, начальника главного управления связи Вадима Шамарина и Сергея Чубарыкина — они живут в одном дворе, на улице Полины Осипенко в Москве. Командующий группировкой «Восток»  Рустам Мурадов живет в 111-метровой квартире в новом доме на улице Левобережной.

На фото: Мария Китаева, Николай Панков, Виктор Горемыкин, Павел Попов, Александр Фомин

 qruiqzziqtkiqdtvls


Распечатать
07 августа 2025 Путин выразил недовольство работой Игоря Шувалова из-за несостоятельности ВЭБ.РФ в области технологического лидерства
07 августа 2025 Виктор Харитонин увеличивает контроль над фармацевтическим рынком Башкирии
07 августа 2025 «Не в соответствии с понятиями»: каким образом Первый канал удаляет неугодные сцены из ЧГК
07 августа 2025 Как чиновники и юристы Москвы присваивают бюджетные миллионы через судебные разбирательства
07 августа 2025 Алтайские власти используют новый закон для массового уничтожения бездомных собак
07 августа 2025 США возьмут под контроль Зангезурский коридор в результате нового мирного соглашения
07 августа 2025 Миллиардер Алексей Репик подал судебный иск к «Райффайзенбанку» на сумму 337,5 миллиона евро
07 августа 2025 Близ Ульяновска грузовик попал в аварию с поездом
07 августа 2025 Замглавы «Транснефти» Андрей Бадалов погиб при странных обстоятельствах на фоне коррупционных скандалов
07 августа 2025 Треть жителей Украины утратила веру во вступление в НАТО, - Gallup
07 августа 2025 Росприроднадзор готовит внеочередные проверки после выявления значительного загрязнения почв в ХМАО
07 августа 2025 В Турции микроавтобус с россиянами попал в дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем — имеются пострадавшие
07 августа 2025 Жителям Магнитогорска вновь увеличат тарифы: «Ситиматик» расширяет мусорный комплекс
07 августа 2025 Бывших сотрудников депутата Григория Аникеева «сдали» в тюрьму в Баку при помощи подосланного адвоката
07 августа 2025 США предложили России «вполне допустимый» вариант, - Юрий Ушаков
07 августа 2025 Бывшая участница шоу «Дом-2» Полина Малинина была найдена мёртвой в Нижнем Новгороде
07 августа 2025 Во Франции мэра города Вильнёв-де-Марка ранили ножом и пытались сбить автомобилем
07 августа 2025 В Нижегородской области возбуждено дело о мошенничестве с оборонными заказами на сумму 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Дональд Трамп потребовал уволить руководителя Intel из-за связей с Китаем
07 августа 2025 Кремль надеется на содействие Трампа в обсуждениях касательно будущего Украины