Россиянка зарубила топором возлюбленную сына и утопила ее останки в болоте

Россиянка зарубила топором возлюбленную сына и утопила ее останки в болоте
Россиянка зарубила топором возлюбленную сына и утопила ее останки в болоте
В Алтайском крае 43-летнюю женщину осудили на восемь лет и восемь месяцев за убийство 18-летней гражданской жены сына россиянки Евгении Парубовой.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в августе 2021 года девушка переехала к своему возлюбленному, от которого родила сына. В сентябре молодая мать исчезла. Так как до этого она никогда не оставляла годовалого малыша одного, следователи заподозрили, что ее пропажа носит криминальный характер. Дело было поставлено на особый контроль главой СКР Александром Бастрыкиным.

Спустя несколько месяцев следователи раскрыли преступление. Выяснилось, что ночью в начале сентября потерпевшая поссорилась со свекровью. В ходе конфликта женщина зарубила ее топором, после чего попросила своего сожителя избавиться от тела. Мужчина завернул тело убитой в ковер, вывез его и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте.

Спустя несколько месяцев подельников задержали.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Сожителя фигурантки, который помогал ей прятать тело, осудили на год и восемь месяцев за укрывательство преступления, он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Вину свекровь и ее сообщник не признали, однако сотрудникам СКР удалось найти неопровержимые доказательства.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды