Москвичку развели на 54 тысячи рублей при покупке букетов на 8 Марта

Москвичку развели на 54 тысячи рублей при покупке букетов на 8 Марта
Москвичку развели на 54 тысячи рублей при покупке букетов на 8 Марта
Мошенники взяли с москвички 54 тысячи рублей за доставку пионов и обманули.

Неизвестные обманули жительницу Москвы на 54 тысячи рублей, взяв с неё эту сумму за доставку двух букетов в Санкт-Петербург к 8 Марта. 29-летняя женщина задолго до праздника начала поиски цветочной фирмы, в которой есть пионы и возможность их вручения в Северной столице. Многие на её запрос отвечали, что такого в ассортименте нет. И вот нашлась компания, легко согласившаяся выполнить её пожелание. И только позже выяснилось почему.

Как стало известно Лайфу, женщина "перелопатила" огромное количество цветочных фирм онлайн, но везде получала один ответ: зимой достать два букета по 49 пионов просто невозможно. И вот на её "счастье" одна организация всё-таки нашлась. Там сразу попросили её перевести деньги по указанным реквизитам. На вопрос, почему так дорого, ей ответили, что не сезон.

Немного засомневавшись, женщина всё же деньги перевела. Окончательно подвигнул её к этому повторный звонок от "сотрудников" фирмы, сообщивших, что заказ принят, необходима оплата. Однако желанные подарки так доставлены и не были. Доверчивую клиентку "магазин" заблокировал. Теперь поисками мошенников занимается полиция.


Распечатать
31 марта 2025 Коррупционные дела и личные связи: каким образом Александр Еременко строил свою карьеру в правоохранительной системе
31 марта 2025 Президент Финляндии настаивает на незамедлительном прекращении огня со стороны Путина
31 марта 2025 Генеральная прокуратура России намерена временно приостановить запрет на деятельность движения «Талибан»
31 марта 2025 В Челябинске солдат срочной службы упал с 15-го этажа после визита представителей военной полиции
31 марта 2025 Из-за финансовых трудностей «Медиазоне» пришлось сократить часть редакции
31 марта 2025 Пассажира в Шереметьево сняли с рейса и отправили в призывной пункт
31 марта 2025 Бывший руководитель ЛГБТ-организации «Выход» Александр Воронов объявлен в розыск
31 марта 2025 Леонид Якубович о трудностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в "Поле чудес"
31 марта 2025 В Литве найдены тела трёх погибших американских военных
31 марта 2025 В определённых регионах России возможно формирование изолированных сообществ мигрантов
31 марта 2025 Семейный бизнес в Москве: Муцоевы и их искусные сделки по перепродаже торгово-развлекательного комплекса «Июнь»
31 марта 2025 Путин объявил о самом масштабном за последние 14 лет призыве срочников в армию
31 марта 2025 Росфинмониторинг добавил двух несовершеннолетних из Свердловской области в список террористов
31 марта 2025 Сервис Himera прекратил сотрудничество с правоохранительными органами и переместил команду за границу
31 марта 2025 В приложении для метро произошел сбой, связанный с проведением технических работ
31 марта 2025 Проект по созданию мусорных полигонов в Новосибирске столкнулся с трудностями из-за неверного выбора местоположения
31 марта 2025 Криминального предпринимателя Максима Паршина по ошибке обвинили в коррупции
31 марта 2025 В Ростовской области контрактник заподозрил своего знакомого в сотрудничестве с ВСУ и избил его до смерти
31 марта 2025 Буланова предпочла жить в Петербурге, а не в Москве
31 марта 2025 В Крыму была уничтожена и подожжена могила корреспондента "Известий" Федорчака