СМИ: Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе со сторонниками, но его отговорили

СМИ: Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе со сторонниками, но его отговорили
СМИ: Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе со сторонниками, но его отговорили
Действующий президент США Дональд Трамп собирался присоединиться к своим сторонникам, которые штурмовали здание Капитолия.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Собеседники издания рассказали, что Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе с тысячами митингующих, чтобы показать, что поддерживает их. Его отговорили от этой затеи агенты секретной службы США.

Они сказали Трампу, что не могут гарантировать ему полную безопасность при таком раскладе и он отказался от своей затеи.

«Трамп успокоился и вместо этого сел на корточки в Белом доме, чтобы посмотреть по телевидению кадры массовых беспорядков, в организации которых он обвиняется», — добавили источники.

Новости по теме: Хорохордину показали жёлтую карточку?

6 января 2021 года поклонники Трампа ворвались в здание американского Конгресса, чтобы там помешать сенаторам окончательно утвердить итоги выборов президента.

13 января Палата представителей проголосовала за импичмент Трампу.

14 января президент решительно осудил беспорядки в Вашингтоне.

По данным СМИ, Трамп не будет уходить в отставку до конца срока истечения своих президентских полномочий.

Издание Reuters сообщило, что за месяц до штурма Капитолия ультраправые сторонники Трампа получили крупное пожертвование в биткоинах размером в 522 тысячи долларов.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов