Семьям погибших в результате теракта в Брянской области выплатят компенсации

Семьям погибших в результате теракта в Брянской области выплатят компенсации
Семьям погибших в результате теракта в Брянской области выплатят компенсации
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о том, что семьи погибших и пострадавших в результате нападения украинских диверсантов получат денежную компенсацию.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава российского региона уточнил, что близкие погибших получат по миллиону рублей, а близкие пострадавших — по полмиллиона рублей. Богомаз также напомнил, что в результате теракта погибли двое жителей области, еще один мужчина и десятилетний школьник Федор Симоненко были ранены.

Губернатор Брянской области добавил, что посетил пострадавшие населенные пункты, а также провел совещание со всеми службами и силовым блоком по вопросам «обеспечения безопасности жителей и охраны объектов жизнедеятельности». «Выражаю слова благодарности всем структурам, которые своевременно организовали всю работу по взаимодействию с оперативными службами и жителями района. Все мероприятия были проведены быстро и эффективно», — написал глава региона.

Ранее стало известно, что по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина ведомственной медалью «Доблесть и отвага» наградили десятилетнего Федора, спасшего девочек шести и семи лет при нападении диверсантов.

2 марта на территорию села Любечане проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Нарушители границы обстреляли автомобиль с местными жителями, в результате чего погиб находившийся за рулем местный житель, Федор был ранен в грудную клетку. Мальчик помог девочкам выбраться из машины через заднюю дверь, а затем провел их через лес и поймал попутную машину.


Распечатать
07 августа 2025 Путин выразил недовольство работой Игоря Шувалова из-за несостоятельности ВЭБ.РФ в области технологического лидерства
07 августа 2025 Виктор Харитонин увеличивает контроль над фармацевтическим рынком Башкирии
07 августа 2025 «Не в соответствии с понятиями»: каким образом Первый канал удаляет неугодные сцены из ЧГК
07 августа 2025 Как чиновники и юристы Москвы присваивают бюджетные миллионы через судебные разбирательства
07 августа 2025 Алтайские власти используют новый закон для массового уничтожения бездомных собак
07 августа 2025 США возьмут под контроль Зангезурский коридор в результате нового мирного соглашения
07 августа 2025 Миллиардер Алексей Репик подал судебный иск к «Райффайзенбанку» на сумму 337,5 миллиона евро
07 августа 2025 Близ Ульяновска грузовик попал в аварию с поездом
07 августа 2025 Замглавы «Транснефти» Андрей Бадалов погиб при странных обстоятельствах на фоне коррупционных скандалов
07 августа 2025 Треть жителей Украины утратила веру во вступление в НАТО, - Gallup
07 августа 2025 Росприроднадзор готовит внеочередные проверки после выявления значительного загрязнения почв в ХМАО
07 августа 2025 В Турции микроавтобус с россиянами попал в дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем — имеются пострадавшие
07 августа 2025 Жителям Магнитогорска вновь увеличат тарифы: «Ситиматик» расширяет мусорный комплекс
07 августа 2025 Бывших сотрудников депутата Григория Аникеева «сдали» в тюрьму в Баку при помощи подосланного адвоката
07 августа 2025 США предложили России «вполне допустимый» вариант, - Юрий Ушаков
07 августа 2025 Бывшая участница шоу «Дом-2» Полина Малинина была найдена мёртвой в Нижнем Новгороде
07 августа 2025 Во Франции мэра города Вильнёв-де-Марка ранили ножом и пытались сбить автомобилем
07 августа 2025 В Нижегородской области возбуждено дело о мошенничестве с оборонными заказами на сумму 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Дональд Трамп потребовал уволить руководителя Intel из-за связей с Китаем
07 августа 2025 Кремль надеется на содействие Трампа в обсуждениях касательно будущего Украины