На Сицилии задержали скрывавшегося 30 лет босса «Коза ностра»

На Сицилии задержали скрывавшегося 30 лет босса «Коза ностра»
На Сицилии задержали скрывавшегося 30 лет босса «Коза ностра»
Денаро приговорили к пожизненному заключению за убийства в 1993 году, однако тот скрылся от правосудия и был в бегах 30 лет. Карабинеры задержали его в клинике на Сицилии. Это был последний крупный босс «Коза ностра» на свободе.

В Италии задержан Маттео Мессина Денаро, один из боссов мафиозной организации «Коза ностра», говорится в Twitter итальянских карабинеров.

«Карабинеры задержали босса «Коза ностра» Маттео Мессину Денаро после 30 лет нахождения в бегах. Он был в медицинском учреждении, куда отправился для прохождения лечения», — говорится в сообщении.

Как передает ANSA со ссылкой на источники, мафиози задержали в Палермо (Сицилия) в клинике «Ла Маддалена», где тот лечился в течение года. La Repubblica со ссылкой на представителя карабинеров указывает, что 60-летний Денаро проходил там терапию. Издание отмечает, что обследование было связано с онкологией. В медучреждении пациент представился как Андреа Бонафеде. Источники газеты указали, что он пытался сбежать из клиники, но был задержан в баре.

«Это большая победа государства, которое демонстрирует, что не сдается перед лицом мафии», — написала в Twitter премьер-министр Италии Джорджа Мелони.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Денаро скрывался с лета 1993 года, он был приговорен к пожизненному заключению за десятки убийств, в том числе боровшихся с мафией судей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино (оба погибли в 1992 году с разницей два месяца в результате взрывов, устроенных мафией). Il Messaggero отмечает, что мафиози сделал пластическую операцию, чтобы стать неузнаваемым.


Распечатать
26 июля 2025 Дональд Трамп настаивает, чтобы Биньямин Нетаньяху активизировал действия против ХАМАС
26 июля 2025 Мать одного из арестованных в Баку призывает подписаться под петицией и помочь в освобождении
26 июля 2025 Хакан Фидан сообщил о готовности России и Украины к переговорам на высшем уровне
26 июля 2025 Премьер-министр Великобритании предложил признать Палестину для достижения мира на Ближнем Востоке
26 июля 2025 Организаторы атаки в «Крокусе» поделились информацией о процессе подготовки и контактах с куратором
26 июля 2025 Демократы теряют доверие в США: рейтинг партии упал до минимума за 30 лет
26 июля 2025 В Новокузнецке суд отказал семье погибшего участника "СВО" в компенсации морального ущерба
26 июля 2025 Суд вынес заочный приговор владельцу «Молдиндконбанка», назначив 24 года колонии
26 июля 2025 Арбитражный суд Москвы стал инструментом отмывания миллиардов по делу ГИС ТЭК
26 июля 2025 На Гавайях ученые выпустили в атмосферу множество комаров, чтобы защитить редкие виды птиц
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
26 июля 2025 В Саратове спасатели разыскивают 10 человек, пропавших без вести после обрушения здания
26 июля 2025 Кит перевернул лодку с туристами у берегов Эквадора
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars