Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?

Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?
Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?
Что-то захотелось посчитать деньги еще одного «большого» и мелочного дяди. Да не абы какого, а гендиректора ПАО «ти Томск» Павла Евгеньевича Акилина.

Несмотря на отсутствие каких-либо сведений о доходах Акилина, представляем всеобщему вниманию сведения о доходах компаний, находящихся под его управлением.

Для приличия стоит рассказать немного из биографии Акилина. Родился Павел Евгеньевич 5 марта 1975 года в городе Ижевске. В 1997 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2005 году получил дополнительное образование в Государственном университете управления по программе «МВА — управление компанией».

Профессиональная деятельность Акилина началась в далеком 1999 году, когда он начал свой путь от простого экономиста по планированию до заместителя генерального директора по экономике в АО «Удмуртэнерго». Затем начался период управленческой деятельности, которая до сих пор не заканчивается: с 2005 по 2017 годы занимал руководящие должности по направлению экономики и финансам в Верхневолжском филиале ПАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ПАО «Ленэнерго», филиале ПАО «МРСК «Центра» — «Тверьэнерго», ПАО «МРСК Юга», ООО «Интер РАО — управление электрогенерацией».

С апреля по сентябрь 2017 года был заместителем генерального директора по экономике и финансам ПАО «МРСК Сибири». С сентября 2017 года по март 2019 года являлся заместителем генерального директора ПАО «МРСК Сибири». И вот, в марте 2019 года, Павел Евгеньевич был назначен генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» («ти Сибирь»).

Теперь о деньгах. Давайте посмотрим какую прибыль получают компании, находящиеся под руководством Акилина, и сделаем (возможно) вывод о том, сколько зарабатывает простой и скромный глава «ти Сибирь».

На данный момент Павел Акилин является гендиректором двух компаний: «ти Сибирь» и «Томская распределительная компания». Так вот, путем несложных поисков в сети информации о выручке этих компаний, было обнаружено, что выручка «Томской распределительной компании» на конец 2021 года составила 297,3 рублей, а выручка «тей», согласно Международным стандартам финансовой отчетности, составила 696,4 миллиона рублей.

Нехило так, но на то они и государственные компании. А теперь настало время «предположений». Доход компаний по-любому сказывается на оплате тяжкого труда гендиректора. Доход, как мы видим, далеко не маленький, соответственно, и оплата, получаемая Акилиным, явно превышает прожиточный минимум. Очень сильно превышает. Также не стоит забывать, что быть на руководящей должности и быть чистым на руку — это редко сочетаемые качества человека.

Остается только пожалеть беднягу. Так тяжело трудится, так «тщательно» контролирует работу своих подчиненных, что аж жалобы на компании льются рекой. Дядя просто травмирован таким давлением со стороны общества. Как хорошо, что на деньги налогоплательщиков можно прекрасно отдохнуть и восстановить свою психику.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару