Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?

Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?
Сколько зарабатывает простой и тихий гендиректор ПАО «Россети Томск»?
Что-то захотелось посчитать деньги еще одного «большого» и мелочного дяди. Да не абы какого, а гендиректора ПАО «ти Томск» Павла Евгеньевича Акилина.

Несмотря на отсутствие каких-либо сведений о доходах Акилина, представляем всеобщему вниманию сведения о доходах компаний, находящихся под его управлением.

Для приличия стоит рассказать немного из биографии Акилина. Родился Павел Евгеньевич 5 марта 1975 года в городе Ижевске. В 1997 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2005 году получил дополнительное образование в Государственном университете управления по программе «МВА — управление компанией».

Профессиональная деятельность Акилина началась в далеком 1999 году, когда он начал свой путь от простого экономиста по планированию до заместителя генерального директора по экономике в АО «Удмуртэнерго». Затем начался период управленческой деятельности, которая до сих пор не заканчивается: с 2005 по 2017 годы занимал руководящие должности по направлению экономики и финансам в Верхневолжском филиале ПАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ПАО «Ленэнерго», филиале ПАО «МРСК «Центра» — «Тверьэнерго», ПАО «МРСК Юга», ООО «Интер РАО — управление электрогенерацией».

С апреля по сентябрь 2017 года был заместителем генерального директора по экономике и финансам ПАО «МРСК Сибири». С сентября 2017 года по март 2019 года являлся заместителем генерального директора ПАО «МРСК Сибири». И вот, в марте 2019 года, Павел Евгеньевич был назначен генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» («ти Сибирь»).

Теперь о деньгах. Давайте посмотрим какую прибыль получают компании, находящиеся под руководством Акилина, и сделаем (возможно) вывод о том, сколько зарабатывает простой и скромный глава «ти Сибирь».

На данный момент Павел Акилин является гендиректором двух компаний: «ти Сибирь» и «Томская распределительная компания». Так вот, путем несложных поисков в сети информации о выручке этих компаний, было обнаружено, что выручка «Томской распределительной компании» на конец 2021 года составила 297,3 рублей, а выручка «тей», согласно Международным стандартам финансовой отчетности, составила 696,4 миллиона рублей.

Нехило так, но на то они и государственные компании. А теперь настало время «предположений». Доход компаний по-любому сказывается на оплате тяжкого труда гендиректора. Доход, как мы видим, далеко не маленький, соответственно, и оплата, получаемая Акилиным, явно превышает прожиточный минимум. Очень сильно превышает. Также не стоит забывать, что быть на руководящей должности и быть чистым на руку — это редко сочетаемые качества человека.

Остается только пожалеть беднягу. Так тяжело трудится, так «тщательно» контролирует работу своих подчиненных, что аж жалобы на компании льются рекой. Дядя просто травмирован таким давлением со стороны общества. Как хорошо, что на деньги налогоплательщиков можно прекрасно отдохнуть и восстановить свою психику.


Распечатать
28 августа 2025 В Китае состоится встреча руководителей 26 стран на военном параде
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»